-0.060
69965.90$
-880.700

В Лиге Европы сыграны первые матчи 1/8 финала

Во втором по значимости футбольном клубном турнире Европы, в ночь с четверга на пятницу были сыграны первые матчи 1/8 финала. Ре...

В Лиге Европы сыграны первые матчи 1/8 финала- Kapital.kz

Результаты некоторых встреч можно признать сенсационными. Так в Швейцарии местный «Базель» одержал сухую победу над питерским «Зенитом» - 2:0. Футболисты «Базеля» решили исход поединка в концовке матча. На 83-й минуте отличился Марсело Диас. А на 90-й минуте, футболист «Зенита» Нету, сфолил в своей штрафной на Мохамеде Салахе, в результате чего удостоился красной карточки, а Александр Фрай реализовал пенальти – 2:0

Английский «Тоттенхэм» разгромил в Лондоне миланский «Интер» - 3:0. На 6-й минуте встречи Гаррет Бэйл забил первый мяч во встрече. На 18-й минуте Гульфи Сигурдссон удвоил преимущество английского клуба. Окончательный же счет на 53-й минуте установил Ян Вертонген.

Весьма сенсационно завершился матч в Бухаресте, где местная «Стяуа» принимала лондонский «Челси». В предыдущем раунде румынский клуб выбил из турнира амстердамский «Аякс», при этом находясь на грани вылета. Теперь «Стяуа» минимально победила «Челси» (1:0). Единственный гол на 34-й минуте с пенальти забил Раул Русеску.

Помимо «Зенита» два других российских клуба сыграли вничью. Причем в этих поединках счет так и не был открыт. Казанский «Рубин» на выезде разошелся миром с испанским «Леванте», а махачкалинский «Анжи» в Москве сыграл с английским «Ньюкаслом».

Португальская «Бенфика» с минимальным счетом, дома одолела французский «Бордо» (1:0). Автоголом во встрече отметился игрок французского клуба Седрик Карассо, который поразил свои ворота на 21-й минуте.

Единственными клубами, которые в четверг уступили, играя на своем поле, стали немецкий «Штутгарт» и чешская «Виктория». Немецкий клуб проиграл в четверг римскому «Лацио» со счетом 0:2. На 21-й минуте отличился Онорато Эдерсон, а во втором тайме, на 56-й минуте успех итальянцев закрепил Оджени Онази.

Чешская «Виктория» в предыдущем раунде выбившая из турнира итальянский «Наполи» (общий счет 5:0), в домашнем поединке с турецким «Фенербахче» вынуждена была уступить – 0:1. Единственный гол на 81-й минуте забил камерунец Пьер Вебо.