«Ливерпуль» и «МЮ» крупно победили своих соперников

mirror.co.uk

03.03.2013 • 11:12 1709

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» в 28-м туре Английской премьер-лиги добились убедительных побед над своими соперниками.

«Манкунианцы» в субботу дома принимали «Норвич». В этой встрече хет-триком отметился японский полузащитник «Красных дьяволов» Синдзи Кагава (45, 76 и 87-я минуты). Окончательный результат встречи, на 90-й минуте установил Уэйн Руни – 4:0.

С аналогичным счетом одолел своего соперника «Ливерпуль». Правда «Мерсисайдцы» сделали это на выезде, в матче с «Уиган Атлетик». В этом поединке также не обошлось без хет-трика, который на свой счет записал уругваец Луис Суарес (18, 34 и 49-я минуты). А еще один гол во встрече на счету Стюарта Даунинга, открывшего счет на 2-й минуте.

Помимо этих двух встреч в субботу в Премьер-лиге были сыграны еще 6 матчей. Лондонский «Челси» на родной арене минимально обыграл  «Вест Бромвич» - 1:0. С таким же счетом «Вест Хэм» на выезде выиграл у «Сток Сити». А «Суонси» был сильнее «Ньюкасла».

«Куинз Парк Рейнджерс» на выезде был сильнее «Саутгемптона» - 2:1. А «Эвертон» выиграл дома у «Рединга» - 3:1. Единственная встреча, завершившаяся в субботу вничью, была сыграна между «Сандерлендом» и «Фулхэмом» - 2:2.

Сейчас в первенстве Англии лидирует «Манчестер Юнайтед», у которого в активе 71 очко. Следом идут их земляки – «Ман Сити» имеющие 56 баллов и матч в запасе. На третьем месте располагается «Челси» (52 очка). Однако «аристократов» может подвинуть «Тоттенхэм» у которого 51 очко и матч в запасе. «Арсенал» завоевал пока 47 очков, «Эвертон» - 45 а «Ливерпуль» - 42.

Сегодня тур продолжится матчем «Тоттенхэм» - «Аресенал». А в понедельник  программа 28-го тура закончится встречей «Астон Вилла» - «Манчестер Сити».