Сенсационное поражение «Барселоны»

21.02.2013 • 10:40 2439

В ночь со среды на четверг состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Итальянский «Милан» на своем поле принимал испанскую «Барселону». Безусловным фаворитом этой встречи значился испанский гранд. Однако, победу в этом поединке отпраздновали «Россонери» со счетом 2:0. Что примечательно, оба гола во встрече, на свой счет записали игроки сборной Ганы. На 57-й минуте Кевин-Принс Боатенг вывел хозяев вперед. А успех «Милана» закрепил Салли Мунтари отличившийся с передачи Стефана Эль-Шаарави на 82-й минуте.

Ответная встреча между этими командами состоится 12 марта в Барселоне.

В другом матче среды, встречались турецкий «Галатасарай» и немецкий «Шальке 04». Поединок в Стамбуле завершился ничьей 1:1. В первом тайме, на 12-й минуте счет открыл форвард «Галатасарая» Бурак Йылмаз, который воспользовался передачей Сельджука Инана.

Отыграться немецкому клубу удалось под занавес первого тайма. На 45-й минуте в ходе стремительной контратаки Джермейн Джонс поразил ворота хозяев, после точного паса Джеферсона Фарфана.

12 марта в Гельзенкирхене эти команды проведут ответный поединок.