USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
-0.020
BTC
70847.70$
+1452.500

BI Group внедряет «умные» системы на рынке жилья

Руководство холдинга презентовало новейшие разработки, которые станут доступны жильцам застройщика в ближайшее время

Share
Share
Share
Tweet
Share
BI Group внедряет «умные» системы на рынке жилья- Kapital.kz

Компания BI Group делает ставку на «Умный дом будущего». Технологии развиваются, а вслед за ними и способы управления недвижимым имуществом. Такие ноу-хау призваны облегчить жизнь, а самое главное - обеспечить безопасность жилья. Об этом на презентации новой компании BI Clients, а также ключевых инновационных продуктов – Smart Remont и Smart Home рассказал председатель совета директоров холдинга BI Group Айдын Рахимбаев.

«Сегодня мы уверенно смотрим в будущее, потому что понимаем, какие вызовы готовит рынок и какие перспективы несут эти новые вызовы. В этой связи стратегия развития холдинга обусловлена прежде всего стремлением предвосхитить ожидания и предоставить клиентам BI Group не просто квадратные метры, а образ жизни и инновационную экосистему, в которой будет комфортно жить и делать бизнес и которая обеспечит удобство, безопасность, функциональность», – рассказал Айдын Рахимбаев.

2292b8a1e17080e57de9eda7665.jpg

Компания BI Clients создана для того, чтобы поднять качество обслуживания жилых комплексов на новый уровень, соответствующий веку цифровизации. В настоящее время под управлением компании находятся 280 домов – это 44 тыс. квартир, или около 200 тыс. жителей. Приоритеты в ее стратегии – качество обслуживания и транспарентность.

«Люди должны понимать и мониторить в онлайн-режиме, сколько денег и куда потрачено. Когда ты будешь открытым, вопросов станет меньше», – говорит директор BI Clients Асель Жунусова.

Компания призвана создать не только комфорт и качественное сервисное обслуживание квартир и домов, но и помочь клиентам управлять недвижимым имуществом – покупать, продавать и сдавать в аренду квартиры, организовывать клининг и досуг маленьких жителей и многое другое.

Еще одной яркой разработкой, представленной на презентации, стал онлайн-конструктор Smart Remont. Аналогов этой системе на отечественном рынке нет. В несколько кликов онлайн-конструктор визуализирует ваши самые смелые решения по ремонту квартиры. На ресурсе smartremont.kz можно выбрать дизайн интерьера, купить качественные строительные и отделочные материалы по фиксированным ценам и без скрытых платежей, получить доступ к базе данных ресурсов холдинга по лояльным расценкам, заказать независимый технический надзор с отчетами в режиме онлайн. А услуга ремонт «под ключ» позволит обустроить квартиру дизайнерской мебелью, бытовой техникой из сети магазинов «Технодом» по специальным ценам.

4473c0703d9ce516e06827728e8.jpg

Как заявил председатель правления BI Group Амангельды Омаров, новый сервис сэкономит расходы на ремонт минимум на 15%, а максимальная продолжительность работ займет от 1 до 3 месяцев. По его словам, на разработку приложения ушло полтора года.

«Услугу Smart Remont мы сейчас закладываем в общую стоимость квартир с чистовой отделкой. Планируем провести ремонтные работы в максимальном количестве квартир, чтобы оградить будущих жильцов от лишнего шума и дискомфорта. Сейчас выполняем заказы по 200 квартирам, 100 квартир уже сдали клиентам. Наша цель через 3 года сдавать жилые комплексы 100% в чистовой отделке», - рассказал председатель правления.

Айдын Рахимбаев поделился на презентации еще одной новостью. Жители домов BI Group получат большую привилегию: клиентам, заказавшим ремонт через smartremont.kz, BI Group подарит базовый набор системы Smart Home. Это датчики, которые помогут сделать дом безопасным и комфортным. Например, выключить свет во всех комнатах или перекрыть подачу воды в случае ее утечки. Пожарная сигнализация и тревожная кнопка, возможность входить в дом и паркинг по отпечатку пальца или через face ID – эти функции также включены в систему.

f0f37c7d6cee5d865923f09d0dd.jpg

«С сентября 2019 года все строящиеся дома BI Group получат в базовую комплектацию цифровых замков на двери. Ключи и карточки в прошлом, теперь нужен будет только отпечаток пальца, предварительно занесенный в базу данных. И что вообще сегодня выглядит революционно, но уже внедряется в BI Group – это то, что всем функционалом системы Smart Home можно управлять дистанционно с мобильных устройств или личных компьютеров. Через приложение Smart Home наши жители смогут программировать сценарии работы практически всех инженерных и мультимедийных систем квартиры. Это революционный шаг в строительной индустрии Казахстана», - рассказал о новшествах Айдын Рахимбаев.

Руководство компании не исключает, что услуга Smart Home в скором времени будет доступна и для жителей домов BI Group, построенных ранее. Также в планах компании выйти со своими разработками на весь строительный рынок и сделать свои предложения доступными для клиентов других стройкомпаний.

e09682dc97db2bd303d4b6e631f.jpg

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.