USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.28$
+0.570
BTC
66499.50$
-632.600

Рейтинг самых дорогих футбольных команд

На первой позиции Манчестер Юнайтед стоимостью 1,9 млрд. долларов. Наиболее состоятельный клуб представляет собой раскрученный у...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Рейтинг самых дорогих футбольных команд  - Kapital.kz

На первой позиции Манчестер Юнайтед стоимостью 1,9 млрд. долларов. Наиболее состоятельный клуб представляет собой раскрученный у фанатов в любой точке земного шара бренд. За МЮ следует футбольный клуб Реал Мадрид стоимостью 1,5 млрд. долларов. На третьей позиции находится  ФК Арсенал ($1,19 млрд.) 

Футбольный клуб Бавария стоимостью 1,04 млрд. долларов находится на четвертом месте. Этот супергранд позиционирует немецкий футбол на международном уровне, поэтому неудивителен интерес к команде со стороны спонсоров и инвесторов. На пятой позиции  ФК Барселона ($975 млн.) Учитывая успехи команды на спортивной арене, можно предположить дальнейший рост активов клуба. 

На шестой позиции клуб Милан стоимостью 838 млн. долларов. Внешне команда преисполнена благополучия, однако тревожные симптомы можно усмотреть в связи продажи своего лидера - Ибрагимовича, чьи аппетиты по зарплате стали непосильными для клуба. Проблемы с законом у экс-президента команды Берлускони и наметившийся игровой кризис могут негативно отразиться на финансовой мощи клуба. 

Седьмая позиция за Челси ($822 млн.) Капиталы Романа Абрамовича сумели обеспечить клубу только эту позицию в рейтинге самых дорогих футбольных команд мира. 

За Челси следует Ювентус стоимостью 628 млн. долларов. Этот клуб возродился из итальянской серии «В». Попав в низший дивизион по доказанным обвинениям руководства в организации договорных матчей, Ювентус не только мгновенно вернулся назад, но и значительно омолодил состав, ставя перед собой новые высокие цели. 

На девятой позиции Ливерпуль ($552 млн.) Некогда грозный английский гранд давно не выигрывал ничего стоящего. Тем не менее, «Ливерпуль» - бренд мирового футбола, яркие звезды в составе и всегда большие амбиции высшего менеджмента. 

Клуб замыкает десятку футбольный клуб Интернационале. Стоимость активов команды, по данным авторитетного журнала Forbes, проводящего исследование, составляет 441 млн. долларов. После ухода Моуриньо команда нуждается в обновлении состава, что влечет финансовые вложения и период ожидания отдачи. Однако приход этим летом китайских инвесторов эффект может наступить намного быстрее. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.