USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
86.90$
+0.040
BTC
61203.90$
-445.200

Рейтинг самых дорогих звезд Голливуда

Американское издание «Forbes» опубликовало рейтинг самых дорогих звезд Голливуда, в который вошли 10 знаменитых женщин, чьи гоно...

Share
Share
Share
Tweet
Share
 Рейтинг самых дорогих звезд Голливуда- Kapital.kz

Американское издание «Forbes» опубликовало рейтинг самых дорогих звезд Голливуда, в который вошли 10 знаменитых женщин, чьи гонорары превышают десятки миллионов долларов. При подсчете доходов в расчет шли как поступления от основной деятельности, так и побочная прибыль от съемок в рекламе или создания собственных линий одежды и духов

Лидер списка - Опра Уинфри с годовым доходом в 165 млн. долларов.  Она не покидает рейтинги самых состоятельных женщин планеты. Ее отрыв от конкуренток столь велик, что можно не сомневаться – суперпопулярная телеведущая сохранит свое первое место на много лет вперед. Помимо доходов от культового «Шоу Опры Уинфри», самая богатая и влиятельная женщина в шоу-бизнесе неплохо зарабатывает на продюсировании.

На второй позиции Бритни Спирс с 58 млн. долларов. Последний альбом певицы «Femme Fatale» уже получил статус платинового. Неплохой доход Бритни приносят продажи ароматов «Radiance» и «Cosmic Radiance».

На третьем месте Тейлор Свифт с годовым доходом 57 млн. долларов. Это американская кантри-исполнительница, вошедшая в топ-лист «Королевы Поп-музыки» издания Rolling Stone. Продажи альбомов Тейлор побили планку в 20 млн. копий. В копилке исполнительницы такие престижные премии, как «Грэмми» и «American Music Awards».

Американская телеведущая, получившая 11 премий «Эмми» за собственное «Шоу Эллен Дедженерес» зарабатывает 53 млн. долларов. Эллен озвучивала рыбку Дори в мультфильме «В поисках Немо», а также принимала участие в создании сериала «Симпсоны». Она является автором двух книг, а также лицом косметического бренда «Cover Girl». 

На пятом месте Рианна, зарабатывающая 53 млн. долларов в год. Певица из Барбадоса попала в престижный чарт Billboard 200 со своим дебютным альбомом в 2005 году и с тех пор не покидает вершины хит-парадов. На счету Рианны 5 премий «Грэмми» и столько же не менее престижных «American Music Awards». Достойный вклад в доходы девушки внес гонорар за участие в фильме Питера Берга «Морской бой». А по слухам певица может появиться в 2013 году в шестой части «Форсажа». 

Леди Гага с 52 млн. долларов только шестой позиции. Американская певица является и автором своих песен, чьи альбомы разошлись тиражом, превышающим 100 млн. копий. В нынешнем году Леди Гага запустила в работу собственную социальную сеть под названием LittleMonsters.

На седьмом месте Дженнифер Лопес, с годовым доходом в 25 млн. долларов. Значительную долю доходов Дженнифер приносят линия одежды JLo by Jennifer Lopez, собственный ресторан, а также аромат Glow by J.Lo . Лопес входит в Топ-100 самых сексуальных девушек 2012 по версии журнала Maxim.

Жизель Бундхен на восьмом месте с заработком 45 млн. долларов в год. Бразильская топ-модель занимает первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира.  Жизель уделяет массу времени благотворительным проектам, на которые перечисляет значительные средства.

На девятой позиции с таким же доходом, как у Бундхен находится Кэти Пери – американская певица, композитор и актриса, которая добилась признания также в качестве парфюмера. После легендарного Майкла Джексона Кэти - единственная исполнительница, чьи 5 синглов с одного единственного альбома занимали первое место в американских чартах. 

Замыкает десятку звезд Голливуда  Джудит Шейндлин с доходом 45 млн. долларов в год. Знаменитая американская телеведущая, адвокат, судья, писательница и основатель проекта «Судья Джуди». По образу подобных шоу строятся российские дневные телепрограммы «Час Суда» и «Суд присяжных».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.