Freedom Broker
Реклама
Реклама

Аскар Муратулы назначен председателем правления КазАвтоЖола

До этого он занимал должность заместителя акима Акмолинской области

Изображение Kapital.kz

Аскар Муратулы назначен председателем правления АО «НК «КазАвтоЖол», сообщила пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Аскар Муратулы родился в 1976 году. Закончил Восточно-Казахстанский технический университет по специальности «экономика и менеджмент на транспорте», Казахский автомобильно-дорожный университет им. Л. Гончарова по специальность «инженер по строительству автомобильных дорог и аэродромов».

В 1998-2002 годах - ведущий специалист в министерстве транспорта и коммуникаций, последовательно был главным специалистом, начальником отдела, заместителем начальника управления Комитета автомобильных дорог.

В 2002-2007 годах -  директор Костанайского, Карагандинского, Павлодарского областных филиалов РГП «Казахавтодор».

В 2007-2012 годах – заместитель начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Астаны, эксперт Министерства транспорта и коммуникаций РК, заместитель начальника инспекции финансового контроля по Жамбылской области.

В 2012-2015 годах – руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области.

В 2015-2017 годах – аким Зерендинского района Акмолинской области.

В 2017-2019 годах – руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области.

С апреля 2019 года по апрель 2021 года – заместитель акима Акмолинской области.

С апреля 2021 года - председатель правления АО «НК «КазАвтоЖол».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в

TelegramInstagramFacebook
Telegram Kapital.kz