USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.18$
-0.220
BTC
62837.80$
+1188.700

От должностей освобождены ответсекретари трех министерств

Распоряжение об этом подписал Президент

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: Валерия Змейкова

Фото: Валерия Змейкова

Нурлыбай Сабит назначен председателем Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры. Распоряжение об этом подписал президент Казахстана.

«Он освобожден от должности ответственного секретаря Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан», - говорится в тексте документа.

Кроме того, Ахметжанов Ануар Муратович освобожден от должности ответственного секретаря Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности. Нусупова Асем Бековна освобождена от должности ответственного секретаря министерства здравоохранения.

Напомним, глава государства поручил упразднить институт ответственных секретарей. «При введении данного института (ответсекретарей. - Ред.) предполагалось, что их несменяемость освободит министров от административно-кадровой работы, обеспечит стабильность аппарата. На деле этого не произошло. Более того,  есть случаи отсутствия взаимопонимания между министрами и ответственными секретарями. В результате страдает общее дело, спрос должен быть с одного человека – министра, назначаемого президентом. Поэтому институт ответственных секретарей следует упразднить, их обязанности возложить на руководителей аппарата. Для реализации вышеуказанных поправок поручаю принять пакет поправок в законодательство о государственной службе до конца года», - сказал президент, выступая с Посланием народу Казахстана.

Читайте также

Нурлыбай Сабит Нурлыбаевич родился 1 января 1970 года. Окончил Казахский политехнический институт, Международный казахско-турецкий университет им. Ясави. По специальности - инженер-механик, юрист.

baq.kz - Kapital.kz

baq.kz

Трудовую деятельность начал в 1991 году. В разные годы работал в структуре госорганов, в частности в министерстве внешнеэкономических связей, министерстве промышленности и торговли, Управлении делами Парламента и коммерческих предприятиях.
С 1998 по 2004 год - работал в министерстве энергетики, индустрии и торговли, министерстве энергетики и минеральных ресурсов, Комитете по судебному администрированию при Верховном суде.
С 2004 по 2009 год - был на посту директора Департамента жилья Астаны; работал советником министра образования и науки, директором Департамента административного обеспечения, руководителем аппарата Министерства образования и науки, руководителем аппарата, советником генерального директора АО «КазТрансГаз».
С 2009 по 2017 год - работал заместителем, первым заместителем председателя Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры.
С 2017 по 2018 год - исполняющий обязанности заместителя, заместитель председателя Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики.
С марта 2018 года занимал должность советника министра энергетики, а с августа 2018 года был назначен вице-министром энергетики.
С 2019 по 2020 год - ответственный секретарь Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.