USD
449.30₸
+0.720
EUR
489.69₸
+1.140
RUB
4.89₸
+0.010
BRENT
86.70$
+0.030
BTC
65090.20$
-2457.700

Совет директоров определил состав правления KASE на три года

Новым членом избран Ермек Мажекенов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: Владимир Третьяков

Фото: Владимир Третьяков

Продлен срок полномочий до 01 июля 2023 года членов правления Казахстанской фондовой биржи: Алины Алдамберген, Иделя Сабитова, Натальи Хорошевской и Андрея Цалюка. Такое решение принял Совет директоров KASE 29 июня 2020 года, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе биржи.

«Этим же решением Совета директоров в связи с истечением срока полномочий Кайрата Турмагамбетова – члена правления, управляющего директора по развитию бизнеса, в состав Правления KASE на должность заместителя председателя со сроком полномочий три года избран Ермек Мажекенов, управляющий директор KASE», - указывается в сообщении.

С учетом указанных решений состав Правления KASE определен в количестве пяти лиц со сроком полномочий три года: Алдамберген А.Ө., Председатель Правления; Мажекенов Е.Б., заместитель Председателя Правления; Сабитов И.М., заместитель Председателя Правления;  Хорошевская Н.Ю., заместитель Председателя Правления; Цалюк А.Ю., заместитель Председателя Правления.

Кайрат Турмагамбетов присоединился к команде KASE в 2016 году. Под его руководством проводилась работа по углублению взаимодействия Биржи с эмитентами и инвесторами, внедрены регулярные мероприятия по консультированию потенциальных и действующих эмитентов и инвесторов, налажены контакты с местными исполнительными органами власти, промышленными ассоциациями и ВУЗами страны, проводилась работа по внедрению новых продуктов и инструментов, в частности создана площадка Private Market.

При активном участии Кайрата Турмагамбетова были заключены меморандумы о сотрудничестве с Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» и Фондом развития предпринимательства «ДАМУ», в рамках которых проводилась работа во всех регионах Казахстана по консультированию потенциальных эмитентов и инвесторов, повышению финансовой грамотности и увеличению осведомленности о деятельности KASE.

Ермек Мажекенов, избранный заместителем Председателя Правления KASE, обладает большим опытом работы на финансовом рынке Казахстана. Он начал карьеру в 1995 году, в течение последних лет возглавлял Департамент торгов KASE, с 2018 года являлся Управляющим директором – директором Департамента торгов KASE. Награжден орденом «Заслуженный финансист» и юбилейной медалью к 20-летию тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.