USD 381.10₸
EUR 420.81₸
RUB 5.65₸
BRENT 52.18$ ↓ -2.400
BTC 8755.93$ ↓ -0.013
ETH 230.38$ ↓ -0.001
LTC 61.31$ ↓ -0.020
Курсы валют в Казахстане
Новости Казахстана - Капитал.кз
ГлавнаяНазначенияВ Федерации профсоюзов кадровые перестановки

В Федерации профсоюзов кадровые перестановки

Нурмухамбет Абдибеков и Ержан Егембердиев получили новые должности

Первым заместителем Федерации профсоюзов Республики Казахстан избран Нурмухамбет Абдибеков. Заместителем председателя федерации был избран Ержан Егембердиев. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов РК.

Нурмухамбет Абдибеков родился 21 декабря 1961 года в Аркалыке. В 1984 году окончил Московский горный институт, по специальности горный инженер. В 1993 году окончил аспирантуру Московского горного института.

С 24 сентября 1984 года по 1 февраля 1986 года - сменный мастер горного цеха Чилисайского фосфоритного рудника.

С 1 февраля 1986 года по 17 августа 1987 года - и.о. начальника участка горного цеха Чилисайского фосфоритного рудника.

С 17 августа 1987 года по 3 декабря 1989 года - горный мастер участка горного цеха Чилисайского фосфоритного рудника.

С 14 декабря 1989 года по 21 июня 1993 года - аспирант Московского горного института (г. Москва).

С 1989 по 2009 годы — различные должности на предприятиях и в государственных органах в Актобе, Атырау, Астане.

С 1993 по 1995 годы — старший научный сотрудник лаборатории прогнозирования объемов комплексного использования минерального сырья западного отделения Национальной Академии наук РК, г. Актобе;

1995−1996 годы — заместитель директора МЧП «Кайсаржан», г. Актобе;

В 1996 году работал начальником отдела развития топливно-энергетического комплекса и разработки минеральных ресурсов областного управления промышленности и торговли, г. Актобе;

1997−1998 годы — начальник отдела внешнеэкономической политики и инвестиций областного управления промышленности и торговли, г. Актобе;

1998−2002 годы — начальник управления экономики,промышленности и торговли, г. Актобе;

2002−2003 годы — директор департамента экономики областного управления промышленности и торговли, г. Актобе;

В 2003 году был директором департамента индустрии торговли и поддержки малого бизнеса по Атырауской области;

2003—2007 годы — начальник главного управления экономики и поддержки предпринимательства Атырауской области, г. Атырау;

2007—2009 годы — заместитеь председателя правления АО «НК СПК «Батыс», г. Актобе;

В 2009 году — работал директором департамента стратегии развития космической деятельности Национального космического Агентства РК, г. Астана;

2009-2010 годы — председатель Комитета промышленности Министерства индустрии и торговли РК, г. Астана;

В апреле 2010 года назначен на должность вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан;

2011−2014 годы — первый заместитель акима Актюбинской области;

С 20 июня 2014 года по 14 марта 2017 года - был акимом Карагандинской области;

С 14 марта 2017 года по 20 февраля 2018 года - председатель Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета;

С 2018 по июнь 2019 года - председатель правления АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг".

Ержан Ошакбаевич Егембердиев родился в 1979 году. Окончил Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова по специальности «Правоведение», Казахский гуманитарно-юридический университет, Казахский национальный университет им. аль-Фараби. Кандидат юридических наук, доцент.

С 2004 по 2013 годы – Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева. Декан юридического факультета, руководитель правовой службы и развития, заместитель декана, доцент, старший преподаватель.

С 2013 по 2014 годы – ОЮЛ «Объединение профессиональных союзов работников газовой отрасли группы компаний АО «КазТрансГаз». Председатель, юрисконсульт.

С 2014 по 2015 годы – Министерство юстиции Республики Казахстан. Главный эксперт Института законодательства.

В 2016 году – Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Заведующий сектором повышения квалификации судей и работников судебной системы.

С 2016 по 2017 годы – Академия правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан. Заведующий кафедрой гражданского права и процесса.

С 2018 по август 2019 года — РОП «Федерация профсоюзов Республики Казахстан». Директор департамента правового обеспечения и международного сотрудничества. Председатель первичной организации работников аппарата Федерации профсоюзов Республики Казахстан.

С августа 2019 года – заместитель председателя Федерации профсоюзов РК.

Автор более 40 научных трудов.



При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Подпишитесь на дайджест

Краткий обзор главных новостей недели