USD
449.30₸
+0.720
EUR
489.69₸
+1.140
RUB
4.89₸
+0.010
BRENT
86.71$
-0.030
BTC
64646.50$
-2901.400

Ерлан Аукенов покинул должность заместителя акима Алматы

Он курировал вопросы занятости, социального благосостояния населения, повышения городской мобильности

Share
Share
Share
Tweet
Share
Ерлан Аукенов покинул должность заместителя акима Алматы- Kapital.kz

Заместитель акима города Алматы Ерлан Аукенов покинул занимаемую должность. С 2015 года он курировал разные отрасли, в том числе вопросы предпринимательства, жилья, сельского хозяйства. В последний период занимался вопросами занятости, социального благосостояния населения, повышения городской мобильности. Об этом сообщила пресс-служба акима города.

Аукенов Ерлан Муратович окончил Казахский национальный университет им. аль-Фараби, экономический факультет по специальности «государственное и местное управление». По программе «Болашак» окончил Университет Бредфорда (Великобритания) по специальности «государственная политика». Окончил Международную академию бизнеса по специальности «корпоративный менеджмент», имеет степень МВА.

С 2002 по 2007 год — работал в бизнес-структурах и неправительственных организациях.

С 2007 по 2008 год — работал заместителем директора Департамента по управлению активами Национального научно-технического холдинга «Самғау».

С 2008 по 2010 год — являлся помощником министра образования и науки, затем работал директором департамента Министерства образования и науки Республики Казахстан.

С 2010 по 2011 год — занимал руководящие должности в аппарате акима Восточно-Казахстанской области.

С 2011 года до апреля 2014 года — занимал должность государственного инспектора Администрации Президента РК (курировал Карагандинскую область и Министерство индустрии и новых технологий РК).

С 2014 по 2015 год — заместитель акима Северо-Казахстанской области по вопросам развития предпринимательства, промышленности, внешнеэкономических связей и туризма.

С 2015 по 2017 год — заместитель акима Алматы.

В 2017-2018 годы – проходил обучение по программе «Развитие городов» в магистратуре Лондонской школы экономики и политических наук.

29 августа 2018 года вернулся на должность заместителя акима Алматы.

В сообщении пресс-службы акимата отмечается, что при Ерлане Аукенове активно реализовывалась транспортная реформа города. В том числе за год обновлен подвижной состав автопарков до 80%, приобретены новые составы вагонов для метрополитена. На остановочных комплексах начата установка электронных табло, в метро появился беспроводной интернет. Также запущены альтернативные виды транспорта, с осени 2018 года запущен carsharing. Запущен процесс модернизации контактно-кабельных сетей троллейбусных линий. Была разработана и утверждена трехлетняя программа по повышению безопасности дорожного движения Vision Zero Almaty. В целях повышения пропускной способности дорожной инфраструктуры начата модернизация всего светофорного хозяйства Алматы.

По социальному благосостоянию принята программа поддержки многодетных матерей «Бақытты отбасы», состоящая из 13 мер государственной поддержки. Во всех 8 районах города открыты центры, работающие по принципу одного окна. В рамках работы центров в июле текущего года усилены меры по развитию женского предпринимательства.

Для повышения общественной безопасности разработана программа «21 Шаг на встречу безопасному городу», которая предусматривает внедрение сервисной модели и цифровые технологии для создания комфортного и безопасного города для людей. Также начата работа по созданию фронт-офисов полиции, установке системы видеомониторинга города Алматы. Работает автоматизированная информационная система «Безопасность дорожного движения».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.