USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63741.20$
-366.000

Такехико Накао переизбран президентом АБР

Решение принял Совет управляющих Азиатского банка развития

Share
Share
Share
Tweet
Share
Такехико Накао переизбран президентом АБР- Kapital.kz

Совет управляющих Азиатского банка развития (АБР) единогласно переизбрал Такехико Накао в качестве Президента АБР на 5-летний срок, начиная с 24 ноября 2016 года, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

Отметим, что Такехико Накао является девятым президентом АБР и впервые был избран президентом банка 28 апреля 2013 года на 3 с половиной года, оставшиеся от срока его предшественника Харухико Куроды.

«Это большая честь получить полномочия со стороны членов АБР служить в качестве президента АБР в течение еще 5 лет. Я посвящу себя деятельности по продолжению достижения АБР еще более высокого положения в качестве основного института развития в регионе, который помогает достичь инклюзивного и устойчивого развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - сообщил Такехико Накао.

Как отмечается в пресс-релизе банка, под руководством г-на Накао, с целью более эффективного обслуживания стран-клиентов, АБР осуществил институциональные реформы, включая делегирование более широких полномочий постоянным представительствам, рационализацию закупок и других процедур, создание Офиса государственно-частного партнерства, а также укрепление секторных и тематических консультационных услуг.

Кроме того, в течение первого срока полномочий Такехико Накао АБР перестроил свои стратегические приоритеты на основе Среднесрочного обзора Стратегии 2020 и повысил свой потенциал кредитования с 13 млрд долларов в 2014 году до 20 млрд долларов США к 2020 году путем слияния операций Азиатского фонда развития с балансом Обычных капитальных ресурсов. В прошлом году утвержденные займы и гранты АБР достигли рекордных 16,3 млрд долларов, включая операции частного сектора в размере 2,6 млрд долларов, что также является рекордным показателем. Совет управляющих АБР в мае одобрил пополнение Азиатского фонда развития на 3,8 млрд долларов.

Такехико Накао родился в 1956 году, получил степень бакалавра в области экономики в Университете Токио и степень MBA в Калифорнийском университете в Беркли.

До прихода в АБР в 2013 году Такехико Накао занимал высокий пост в министерстве финансов Японии, где он приобрел обширный опыт в области международных финансов и развития. Он также преподавал международное финансирование в качестве приглашенного профессора в Университете Токио в 2010 и 2011 годах.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.