USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
BTC
64339.90$
+804.000

В фонде Даму произошли кадровые изменения

Назначены управляющий директор фонда и руководители двух филиалов

Share
Share
Share
Tweet
Share
В фонде Даму произошли кадровые изменения- Kapital.kz

Решением кадрового комитета фонда «Даму» Амантай Абдурахманов назначен управляющим директором. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе фонда.

135b25b2384022c875089e5b4be.jpg

Абдурахманов Амантай Аскарович родился в 1983 году. Амантай Абдурахманов окончил Казахский национальный университет им. аль-Фараби по специальности "информационные системы в бизнесе" (механико-математический факультет). Также имеет степень бакалавра информационных систем.

До назначения в фонд «Даму» работал в банках второго уровня и в IT-компаниях. Имеет большой опыт автоматизации бизнес-процессов в банках второго уровня. Управлял проектами внедрения и сопровождения в компании ЦФТ. Большое количество реализованных проектов в Казахстане, России, Таджикистане и Азербайджане.

В фонде «Даму» Амантай Абдурахманов будет курировать департамент информационных технологий и департамент гарантирования.

Также решением кадрового комитета фонда «Даму» назначены новые руководители филиалов. Абишева Сауле Каиргалиевна назначена директором регионального филиала фонда «Даму» по Акмолинской области.

c55854767d7fd425f4fc1e4cefd.jpg

Сауле Абишева окончила Центральноазиатский университет по специальностям «юриспруденция» и «финансы и кредит». До назначения на должность директора филиала Сауле Абишева являлась заместителем директора филиала по г. Астана, где курировала блок гарантирования, субсидирования и нефинансовых программ. До должности заместителя директора филиала являлась главным менеджером по субсидированию и гарантирования. Имеет опыт работы в банковской системе.

Аскаров Азамат Исламович назначен директором регионального филиала по Жамбылской области.

e85515309b52389ca9a7de5ae00.jpe

фото: otyrar.kz

Азамат Аскаров окончил Южноказахстанский государственный Университет им. М. Ауэзова по специальности «экономика и менеджмент на предприятиях». Имеет степень МВА Международной академии бизнеса.

До назначения на должность директора филиала работал главным менеджером по субсидированию и гарантированию, а также главным менеджером по финансовым программам и главным менеджером по ссудному портфелю регионального филиала по Южно-Казахстанской области. Имеет опыт работы в банковской системе и на государственной службе.

«В фонде «Даму» средний возраст сотрудников составляет от 25 до 45 лет. Это именно тот возраст, когда есть возможность делать карьеру или иметь перспективу профессионального роста. За последние 5 месяцев в фонде «Даму» уже 8 главных менеджеров стали директорами департаментов или возглавили региональные филиалы. Считаю, что это хорошая тенденция, при которой руководители воспитываются изнутри и сохраняется преемственность кадров. Это мотивация и стимул для дальнейшего роста других сотрудников. В свою очередь прежние директора департаментов и руководители филиалов получили повышение в холдинге «Байтерек» и в банках второго уровня», – сказал председатель правления фонда «Даму» Каныш Тулеушин во время представления коллективу новых руководителей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.