USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70225.20$
-621.400

Назначен глава Казкома

Председателем правления банка стал Марк Хольцман

Share
Share
Share
Tweet
Share
Назначен глава Казкома - Kapital.kz

Завершены все официальные формальности и Марк Хольцман стал председателем правления Казкоммерцбанка. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе банка.

Решение об избрании Марка Хольцмана на эту должность было принято советом директоров Казкоммерцбанка 28 апреля 2016 года.

Марк Хольцман не является гражданином Казахстана, поэтому необходимо было получить определенные официальные разрешения и выполнить формальности, которые были завершены. С марта 2015 года по апрель 2016 года Марк Хольцман занимал должность председателя совета директоров АО «Казкоммерцбанк» и в настоящее время является членом Совета директоров.

«Казкоммерцбанку повезло с назначением на должность председателя правления человека, возглавившего динамичный проект трансформации клиентского обслуживания и дальнейшего улучшения одного из ведущих банков страны. Марк Хольцман уже активно и масштабно сотрудничает с Казахстаном на протяжении более 22 лет. Совет директоров с энтузиазмом относится к тому, что Марк не только приложит всю свою энергию для решения этой новой задачи, но также использует свой многолетний международный опыт работы в качестве заместителя председателя правления Barclays Capital и ABN Amro», – сказал председатель совета директоров Казкоммерцбанка Кенес Ракишев.

«Для меня великая честь и привилегия стать частью этой замечательной команды, и я с нетерпением жду того момента, когда приступлю к моим новым обязанностям в качестве председателя правления. Будучи лидирующей финансовой организацией Казахстана, мы должны ежедневно упорно работать для того, чтобы оправдать веру и доверие, возложенные на нас нашими клиентами. Банковская деятельность постоянно меняется и развивается, и мы должны трудиться с большим усердием для улучшения обслуживания наших клиентов. Повышение качества клиентского обслуживания станет для нас задачей номер один», - сказал Марк Хольцман.

Он приступает к выполнению обязанностей председателя правления, имея более чем 30-летний опыт работы, в том числе в крупнейших мировых банках Barclays Capital и ABN AMRO, где он занимал должность вице-президента. В 1994 году Марк Хольцман помог учредить одну из первых компаний по предоставлению консультационных услуг в области корпоративного финансирования в Казахстане, и в период 2006-2008 годы был членом Совета директоров Фонда устойчивого развития «Казына». Марк Хольцман имеет степень бакалавра экономики университета Lehigh.

В январе 2015 года Марк Хольцман вошел в состав совета директоров Казкоммерцбанка в качестве независимого директора. С марта 2015 года по апрель 2016 года занимал пост председателя Совета директоров. С 28 апреля 2016 года избран членом совета директоров Казкоммерцбанка.

18 мая 2016 года основной акционер банка Кенес Ракишев представил новую стратегию, которая предусматривает трансформацию Казкоммерцбанка в финансовый институт нового формата с фокусом на создании и предоставлении финансовых технологических продуктов и сервисов, скорости, простоте и удобстве обслуживания. Приоритетным будет развитие малого и среднего бизнеса, услуг для населения, особенно в регионах страны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.