USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.90$
BTC
71539.00$
+2143.800

Омбудсменом фонда Самрук-Қазына стал Талгат Сарсенбаев

Кроме того, назначения произведены в Комитете по контролю за реализацией программы трансформации при Совете директоров фонда

Share
Share
Share
Tweet
Share
Омбудсменом фонда Самрук-Қазына стал Талгат Сарсенбаев- Kapital.kz

Совет директоров АО «Самрук-Қазына» принял решение об избрании членом Комитета по контролю за реализацией Программы трансформации при Совете директоров Алихана Смаилова. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в департаменте по внутренним и внешним коммуникациям фонда.

С декабря 2015 года Алихан Смаилов является помощником президента Республики Казахстан и членом Совета директоров АО «Самрук-Қазына» . В разные годы занимал руководящие должности в Комитете по статистики и анализу Агентства по статистическому планированию и реформам Республики Казахстан, Агентства Республики Казахстан по статистике, АО «Государственная страховая корпорация по страхованию экспортных кредитов и инвестиций». Был государственным инспектором организационно-контрольного отдела Администрации Президента Республики Казахстан, вице-министром иностранных дел и вице-министром финансов Республики Казахстан. Награжден медалями «Ерен еңбегі үшін», «10 лет независимости Республики Казахстан», «10 лет Конституции Казахстана», «10 лет Астане», «За вклад в создание Евразийского экономического союза» II степени.

Кроме того, в ходе заседания Совета директоров омбудсменом АО «Самрук-Қазына» и группы его компаний назначен Талгат Сарсенбаев. Ранее функции омбудсмена корпоративного центра на общественных началах выполнял заместитель корпоративного секретаря – руководитель службы корпоративного секретаря фонда Жардем Курмангазиев.

Роль омбудсмена АО «Самрук-Қазына» и группы его компаний заключается в оказании содействия в решении проблемных социально-трудовых вопросов и соблюдении принципов деловой этики работниками фонда и организаций. Он выносит на рассмотрение органов и должностных лиц организаций, входящих в группу, выявленные им проблемные вопросы системного характера, и выдвигает конструктивные предложения для их решения.

Омбудсмен подлежит переизбранию каждые два года. Не реже одного раза в год он должен представлять отчет об итогах работы Комитету по назначениям и вознаграждениям и Комитету по аудиту Совета директоров фонда, которые оценивают результаты его деятельности.

Сарсенбаев Талгат Есеналиевич родился 31 августа 1966 года в городе Степногорск. Окончил Карагандинскую высшую школу МВД СССР (1987), юрист. Доктор юридических наук, профессор.

С 1987 по 1990 годы – следователь Металлургического РОВД, следователь, начальник отделения Темиртауского ГУВД.

В 199-1992 годы – преподаватель КВШ.

С 1992 по 1995 годы – адъюнкт ВНИИ министерства внутренних дел Российской Федерации.

С 1995 по 2002 годы – старший преподаватель, заместитель начальника кафедры уголовного процесса, начальник спецкафедры № 8, начальник кафедры организации расследования преступлений, доцент-докторант КВШ - Карагандинского юридического института министерства внутренних дел Республики Казахстан.

В 2002-2003 годы – главный эксперт представительства президента Республики Казахстан в парламенте.

С 2003 по 2007 годы – заместитель заведующего отделом правовой экспертизы, заведующий отделом по взаимодействию с Комитетом по законодательству и судебной реформе, заведующий отделом по взаимодействию с Комитетом по государственному строительству и правовой политике, заведующий административным отделом аппарата сената парламента Республики Казахстан.

С 2007 по 2009 годы – заместитель руководителя аппарата сената парламента Республики Казахстан, позже - старший помощник генпрокурора Республики Казахстан по особым поручениям.

В 2011-2012 годы – руководитель аппарата сената парламента Республики Казахстан.

В 2012 году был избран членом правления «Самрук-Казына».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.