USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.38$
-0.050
BTC
61649.10$

У председателя «Самрук-Қазыны» не будет заместителей

Ротация кадров произошла в рамках новой организационной структуры фонда

Share
Share
Share
Tweet
Share
У председателя «Самрук-Қазыны» не будет заместителей- Kapital.kz

В АО «Самрук-Қазына» упразднены позиции заместителей председателя правления, таким образом заместитель главы фонда Даурен Ердебай прекратил исполнение своих обязанностей, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, в рамках перехода «Самрук-Қазыны» на новую организационную структуру в фонде произведены и другие кадровые перестановки. Так, приказом председателя правления фонда Умирзака Шукеева на должность управляющего директора принята Балжит Каур, которая будет курировать стратегию и портфельные инвестиции АО «Самрук-Қазына».

Балжит Каур имеет 14-летний международный опыт работы на высших руководящих постах в финансовых и банковских компаниях в качестве старшего советника Программы развития Национального фонда Азиатского банка развития, управляющего директора и вице-председателя Kuwait Investment Authority&Kuwait Finance House, вице-президента в ABN AMRO Bank, Maybank Malaysia и Deutsche Bank. Она курировала корпоративное планирование и стратегии фондов национального благосостояния, стратегии экономического роста и планы реализации шагов для выхода из кризиса и диверсификации, управление и бизнес-реализацию стратегий развития, трансформацию, исламское финансирование в сфере инвестиций, нефти и газа, инфраструктуры, энергетики, недвижимости.

Кроме того, в рамках новой организационной структуры Елена Бахмутова заняла должность управляющего директора по финансам и операциям. Ранее она занимала должность заместителя председателя правления. В разные годы она работала директором департамента финансового надзора Национального банка РК, председателем Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.

Берик Бейсенгалиев переведен на позицию управляющего директора по оптимизации активов. Ранее он занимал должность главного директора по развитию бизнеса. В Фонде с ноября 2012 года. Курировал подразделения, ответственные за инвестиционную деятельность, корпоративные финансы, управление финансовыми активами и казначейство. В разное время занимал должности управляющего директора – первого заместителя председателя правления АО «АТФБанк», генерального директора инвестиционной компании Astana Capital Investment Group, председателя правления холдинга «КазАгро».

Адамас Илькявичюс стал управляющим директором по трансформации и специальным проектам. Ранее он занимал должность главного директора по трансформации бизнеса. Имеет 17-летний опыт работы в международных компаниях, где курировал деятельность по инициативам трансформации, моделирования, реинжиниринга и улучшения деятельности.

Дархан Калетаев назначен на должность управляющего директора по взаимодействию с правительством и коммуникациям. Ранее он был главным директором по связям с общественностью. В 2007 году был заместителем руководителя Администрации Президента РК, в 2008-2009 годах - первым заместителем председателя НДП «Нур Отан».

Улан Тажибаев назначен управляющим директором по управлению человеческими ресурсами. Ранее он занимал должность руководителя аппарата. Выпускник КазНУ им. аль-Фараби (международные отношения и право), имеет степень Executive MBA Institutode Empresa (Испания).

Ержан Туткушев назначен соуправляющим директором по развитию новых отраслей. Ранее он занимал должность заместителя главного директора по развитию бизнеса. Стипендиат программы «Болашак». В разные годы работал в АО «Банк развития Казахстана», АО «Астана-финанс», компаниях Ernst&Young и PricewaterhouseCoopers, ТОО «Самрук-Казына Инвест».

Напомним, в фонде предполагается сокращение топ-менеджмента в два раза.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.