USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
90.73$
+0.140
BTC
62441.30$
-1024.600

Адильбек Джаксыбеков стал главой филиала Нұр Отана

Также избран новый состав политического совета Астанинского городского филиала партии

Share
Share
Share
Tweet
Share
Адильбек Джаксыбеков стал главой филиала Нұр Отана- Kapital.kz

В ходе ХІХ отчетно-выборной конференции председателем Астанинского городского филиала партии «Нұр Отана» избран аким столицы Адильбек Джаксыбеков. Об этом сообщается на сайте партии. 

Адильбек Джаксыбеков поблагодарил партийцев за оказанную поддержку и доверие и отметил, что на него возлагается высокая ответственность как председателя партийной организации столицы республики.

«Нұр Отан – эта та организация, которая должна быть опорой для всей власти. Именно здесь в Астане начинаются все процессы  политической жизни страны, именно здесь возрождался «Нұр Отан». И именно здесь «Нұр Отан» объявили как партию власти и она стала партией доминанта. Это произошло естественным путем благодаря тому, что та основа, на которую опиралась партия, вокруг политики Елбасы – она стала оплотом всего казахстанского народа», - отметил Адильбек Джаксыбеков, выступая на конференции.

Аким города подчеркнул, что главной задачей остается через партийные структуры выполнять те поручения, которые были озвучены главой государства в Послании «Нұрлы Жол – путь в будущее». Он отметил, что именно в партии должны прорабатываться новые политические технологии, новые инструменты влияния на ответственность, новые информационные методы – все это должно быть в рядах партии. 

«Внутрипартийная дискуссия должна стать нормой  для нас, и мы к тому должны стремиться, быть  сплоченными. Партийная дисциплина и желание быть в партии  - прежде всего. Мы должны быть примером активной качественной работы, инициаторами дел», – заключил Адильбек Джаксыбеков.

В конференции принял участие первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек, свыше 300 партийцев, среди них члены Политического совета городского филиала, председатели первичных партийных организаций, партийные кураторы предвыборной платформы партии, члены молодежного крыла «Жас Отан».

В ходе ХІХ конференции был избран новый состав политического совета Астанинского городского филиала партии. В него вошли представители образования и науки, культуры, здравоохранения, работники предприятий отраслей экономики и сферы услуг, члены молодежного крыла «Жас Отан». В политсовете Астаны снизилось количество государственных служащих, увеличилось количество представителей гражданского сектора.

Партийцы также обсудили реализацию Программы противодействия коррупции на 2015-2025 годы, принятой на расширенном заседании политического совета партии «Нұр Отан», затем были подведены промежуточные итоги реализации Предвыборной платформы партии в городе Астана за 2,5 года. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.