USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70463.20$
-383.400

Назначения в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции

Определены главы территориальных подразделений

Share
Share
Share
Tweet
Share
Назначения в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции - Kapital.kz

Назначены начальники территориальных подразделений Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе ведомства.

В Акорде под председательством руководителя Администрации президента Казахстана Нурлана Нигматулина состоялось заседание Комиссии при президенте РК по вопросам кадровой политики в правоохранительных органах. На рассмотрение Комиссии председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров представил 16 кандидатов на должность руководителей территориальных подразделений Агентства.

Это три работника из Администрации президента, 3 – органов национальной безопасности, 3 – прокуратуры, 6 – финансовой полиции, 1 – Верховного Суда.

Претенденты на эти должности отбирались Агентством на конкурсной основе, в котором изначально участвовало 32 человека из различных гражданских и силовых органов.

Комиссия рассмотрев, представленные кандидатуры на должности руководителей территориальных подразделений Агентства одобрила следующих кандидатов:

По городу Астане - Азбергенов Дулат Байдалинович. Он имеет стаж работы в правоохранительных органах более 25 лет. Последние 2 года работал заведующим сектором в Совете Безопасности.

По городу Алматы - Утеев Шаттик Тынымбаевич. Он более 15 лет работал на различных должностях в системе органов финансовой полиции. Последняя занимаемая должность заместитель начальника Департамента по раскрытию и предупреждению дел о коррупции Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции). Награжден медалью «Ерен еңбегі үшін».

По Акмолинской области - Исаков Нуржан Азимханович. Государственный советник юстиции 3 класса, на протяжении 25 лет проработал в специальных и правоохранительных органах. Последние годы работал начальником Департамента Генеральной прокуратуры. Награжден орденом «Құрмет».

По Актюбинской области - Сунтаев Кайрат Имятович. Более 23 лет служил в правоохранительных органах. Последние 5 лет - инспектор Отдела правоохранительной системы Администрации Президента.

По Алматинской области - Потанин Сергей Александрович. Он имеет стаж в правоохранительных органах более 18 лет. С 2014 года являлся заместителем начальника Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) по Алматинской области. За образцовое выполнение служебных обязанностей награждался медалью «Ерен еңбегі үшін».

По Атырауской области - Ахметжанов Марат Муратович, Государственный советник юстиции 3 класса. На протяжении 20 лет работал в правоохранительных органах. Последние 2 года - заместитель Председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции). Имеет государственную награду – орден «Данқ» ІІ степени.

По Восточно-Казахстанской области - Досанов Галымбек Нурмыханович, который проработал более 20 лет в органах национальной безопасности. Последнее время занимал должность начальника управления в центральном аппарате Комитета национальной безопасности.

По Жамбылской области - Кожабаев Максат Аманкулович. На протяжении 14 лет работал в органах прокуратуры, последние 2 года занимал должность начальника ДБЭКП по Кызылординской области. Имеет государственную награду - медаль «Ерлігі үшін».

По Западно-Казахстанской области - Аширбаев Адилхан Хасымханович, который более 12 лет проработал в органах национальной безопасности. Последняя занимаемая должность – начальник управления в территориальном подразделении.

По Карагандинской области - Ибраимов Ержан Кебекович. Более 14 лет служил в правоохранительных органах. Последние годы работал заведующим отделом в Верховном Суде.

По Костанайской области - Усенов Данияр Бекбергенович, который более 14 лет служит в органах прокуратуры. С 2012 года – заместитель начальника Департамента Генеральной прокуратуры.

По Кызылординской области - Карымсаков Мурат Секешевич, проработавший более 25 лет в органах национальной безопасности. Более 4 лет возглавлял управление в территориальном подразделении органов национальной безопасности.

По Мангистауской области - Налибаев Максут Ибрайханович. Имеет стаж работы в правоохранительных органах более 23 лет. Последние 2 года занимал должность начальника ДБЭКП по Жамбылской области. Награжден орденом «Құрмет».

По Павлодарской области - Шакенов Денис Владимирович. Имеет стаж работы в правоохранительных органах более 20 лет. С 2013 года являлся начальником ДБЭКП по Павлодарской области. Имеет 2 государственные награды – орден «Құрмет» и медаль «Ерлігі үшін».

По Северо-Казахстанской области - Кабдула Шынгыс Кайыпулы. Более 15 лет работает в правоохранительных и государственных органах. Последние годы занимал должность заведующего сектором в Администрации Президента.

По Южно-Казахстанской области - Ахметов Мурат Джамбулович, который проработал более 25 лет в органах прокуратуры. Последняя занимаемая должность – заместитель прокурора Северо-Казахстанской области.

В этот же день приказом Председателя Агентства кандидаты назначены на соответствующие должности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.