USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.24$
-0.690
BTC
64555.10$
+1019.200

В Акмолинской области новый замакима

Ермек Маржикпаев назначен заместителем акима Акмолинской области.

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Акмолинской области новый замакима- Kapital.kz

Как отмечается, распоряжением акима Акмолинской области Космана Айтмухаметова по согласованию с администрацией президента РК Ермек Маржикпаев назначен заместителем акима области по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных дорог, передает КазТАГ.

Маржикпаев Ермек Боранбаевич  родился 29 августа 1969 года в г. Целиноград Акмолинской области в многодетной семье рабочего железнодорожника, по национальности - казах.

В 1986 году окончил среднюю школу № 17 в г. Целиноград.
С 1988 года по 1994 год - обучался на историческом факультете Целиноградского государственного педагогического института им. С. Сейфулина (с перерывом на службу в рядах Советской Армии с июня 1988 по август 1989 годов), получил специальность - учитель истории.
В 1998 году поступил в университет «Туран» (г. Астана) на факультет юриспруденции, который окончил в 2001 году, получив еще одну специальность - юрист.
В 2007 году поступил в Кокшетауский университет на факультет финансы, который закончил в 2009 году, получив специальность - бакалавр финансов.
В совершенстве владеет казахским, русским языками, немецким - на уровне общения. В годы учебы (с 1982 по 1988 г.г.) увлекался литературой, спортом, успешно занимался боксом.

1991 год - начало трудовой деятельности в средней школе № 29 г. Целинограда (учитель физической культуры и тренер по боксу).
1992-1993 годы - учитель истории в средней школе № 7 поселка Боровое Щучинского района Акмолинской области.
1994 год - начало предпринимательской деятельности.
В 1995 году учредил МЧП «Береке-Бурабай» (п. Боровое), которое в 1996 году было преобразовано в ТОО «Береке-Бурабай», генеральным директором которого Е.Б. Маржикпаев работал до назначения на должность акима Аршалынского района.
Свою предпринимательскую деятельность Ермек Боранбаевич сочетал с научной работой, историческими исследованиями, меценатством и благотворительностью.
Е.Б. Маржикпаев - депутат Акмолинского областного маслихата четвертого созыва.
С 2004 года член Ассоциации предпринимателей Акмолинской области. В 2006 году избран в состав Акмолинского областного политсовета филиала ОО «НДП «Нур Отан».
С 2007 года входит в совет конкурентоспособности при акимате Акмолинской области. Является вице-президентом Акмолинской федерации бокса. Принимал активное участие в разработке проекта Щучинско-Боровской курортной зоны, в ряде региональных экологических программ.

За успехи в работе и активное участие в общественной жизни Е.Б. Маржикпаев награжден юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 10 жыл», медалью «Ерен еңбегі үшін», юбилейной медалью «Қазақстан Қонституциясына 10 жыл», юбилейной медалью «Астананың 10 жылдығы». Имеет благодарность Президента Республики Казахстан Назарбаева Нурсултана Абишевича за активное участие в выборах Главы государства - 2005г. и звание «Почетный работник туризма Республики Казахстан», является победителем Республиканского конкурса «Лучший предприниматель года Республики Казахстан 2002 года». В 2011 году указом Президента награжден орденом «Құрмет» и юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл». В 2012 году приказом Министерства внутренних дел Республики Казахстан награжден нагрудным знаком «Қазақстан полициясына 20 жыл». Почетный гражданин Аршалинского района.

Женат, воспитывает двух дочерей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.