Назначены акимы 4 районов Жамбылской области

27.06.2013 • 17:31 6744

Назначены акимы 4 районов Жамбылской области

Новым акимом Жамбылского района Жамбылской области назначен Рустем Рысбайулы Даулет. Ранее он занимал должность заместителя акима Жамбылского района. Экс-аким района Нуржан Календеров уволен в связи с переходом на другую должность, сообщает пресс-служба акима области. 

Рустем Даулет родился 4 апреля 1974 года в селе Бостандык Таласского района Жамбылской области. В 1996 году окончил Жамбылскую высшую профессиональную школу «Элтекс» по специальности «Предприниматель-маркетолог», в 2003 году – Академию Государственной службы при Президенте Республики Казахстан по специальности «Менеджер государственной службы», в 2010 году – Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати по специальности «Бакалавр юриспруденции».

В 1990-2004 годах работал в коммерческих организациях. 

С 12 декабря 1995 года по 15 апреля 1997 года был акимом Бостандыкского сельского округа Таласского района.

С 23 июня 1997 года по 1 апреля 1998 года работал заместителем акима Бостандыкского сельского округа.

С 1 апреля 1998 года по 10 января 2000 года – аким Бостандыкского сельского округа.

С 10 января 2000 года по 29 августа 2002 года – заместитель акима города Каратау.

В 2003 году работал консультантом организационного отдела Аппарата Сената Парламента Республики Казахстан.

С 2004 по 2006 годы – помощник заместителя Председателя Сената.

С 2006 по 2011 годы – помощник депутата Сената Парламента РК.

С 2003 по 2004 годы – начальник управления Комитета торговли Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан. 

Также нового акима назначили в Таласском районе. Им стал Досан Тасболатович Рымтаев, ранее занимавший должность генерального директора ТОО «КазМунайКурылыс».

Досан Тасболатович Рымтаев родился 1 августа 1972 года в селе Бостандык Таласского района Жамбылской области. 

В 1995 году окончил Жамбылский технологический институт легкой и пищевой промышленности по специальности «Физическая культура и спорт», в 2012 году – Жамбылский гуманитарно-технический университет по специальности «Экономика и бизнес», бакалавр экономики и бизнеса. 

Трудовую деятельность начал в 1994 году водителем в Жамбылском областном суде.

В 1996-1997 годы служил в органах внутренних дел. 

В 1997-1998 годы работал помощником председателя Жезказганского областного суда.

С 1998 по 2002 годы – инженер-механик в ЗАО «Lextar».

С 2002 по 2004 годы – координатор нормативно-лицензионного отдела АО «ТенгизИнтерНефтеГазСтрой». 

С 2004 года занимал должность генерального директора ТОО «ҚазМұнайҚұрылыс». 

Избирался депутатом третьего созыва Таласского районного маслихата, четвертого и пятого созывов Жамбылского областного маслихата. 

Бывший аким Таласского района Айтказы Қарабалаев уволился по собственному желанию.

Также, по распоряжению руководителя региона аким Байзакского района Муратхан Шукеев, аким Сарысуского района Канатбек Мадибек были переназначены на должности руководителей районов.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Telegram

Заметили опечатку? Выделите ее мышью и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter.

назначения Рустем Даулет Досан Рымтаев Муратхан Шукеев Канатбек Мадибек

27.06.2013 • 17:31 6744

Поделиться
Новости партнёров
Loading...
  • Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке.

  • Яндекс.Метрика
    Система Orphus