USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.25$
-0.040
BTC
64266.90$
+731.000

Назначен глава «КазТрансГаз Өнімдері»

Решением совета директоров АО «КазТрансГаз» на пост генерального директора ТОО «КазТрансГаз Өнімдері» назначен Тусупов Болат Кал...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Назначен глава «КазТрансГаз Өнімдері» - Kapital.kz

Решением совета директоров АО «КазТрансГаз» на пост генерального директора ТОО «КазТрансГаз Өнімдері» назначен Тусупов Болат Калыевич. Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании. 

Тусупов Болат Калыевич  – 1968 года рождения, уроженец  Алматинской области, до назначения занимал должность советника генерального директора в ТОО «ТрансМАШ».

В разные годы работал:  начальник службы безопасности ТОО  «Бурундайский завод стеновых материалов», первый заместитель генерального директора ТОО «ТЭК-Алматы», директор административно-хозяйственного департамента АО «НК «СПК «Жетісу».

В 2003 году  окончил Казахский Государственный Университет имени Аль-Фараби, по специальности – биология.

Одновременно Решением Совета Директоров АО «КазТрансГаз» от 2 октября  2012 года освобожден от должности Генерального директора  ТОО «КазТрансГаз Өнімдері» Зейнур Майтеков, в связи с переходом на другую работу.  Майтеков Зейнур Амангельдиевич назначен на должность Председателя Правления ТОО «Автогаз» (дочернее предприятие ТОО «КазТрансГаз Өнімдері»).

АО «КазТрансГаз» создано в 2000-м году для систематизации работы в нефтегазовой отрасли и осуществляет деятельность по корпоративному управлению активами при разведке, добыче, транспортировке и распределению газа.  В соответствии с Постановлением Правительства РК № 914 от 5 июля 2012 года акционерное общество «КазТрансГаз» определено национальным оператором в сфере газа и газоснабжения. В состав группы Компании АО «КазТрансГаз» входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия и организации.

Товарищество с ограниченной ответственностью «ҚaзТрансГаз Өнімдері» создано в результате преобразования закрытого акционерного общества «ҚaзТрансГаз Өнімдері» и является его правопреемником. Единственным учредителем Товарищества является:  Акционерное общество «ҚaзТрансГаз». Основными видами деятельности компании являются: организация, эксплуатация, сопровождение и обслуживание инфраструктуры потребления сжиженного и компримированного газа, также других видов углеводородов и топливных ресурсов, включая организацию и эксплуатацию, газонаполнительных, автогазозаправочных, автозаправочных станций; переоснащение транспортных средств для потребления сжиженного, компримированного газа и их обслуживание.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.