USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.78$
+0.210
BTC
66137.60$
-994.500

Лучшие авто года, новые лого Kia и GM, юбилей Boxster

Важные события на авторынке

Share
Share
Share
Tweet
Share
Лучшие авто года, новые лого Kia и GM, юбилей Boxster- Kapital.kz

Американский автомобиль года: победители

Американский конкурс North American Car, Truck and Utility Vehicle of the Year подвел свои итоги. По мнению жюри, в которое входят 50 автомобильных журналистов из США и Канады, легковым автомобилем 2021 года стал седан С-сегмента Hyundai Elantra седьмого поколения, опередивший Genesis G80 и Nissan Sentra.

Лучшие авто года, новые лого Kia и GM, юбилей Boxster 565989 - Kapital.kz

Утилитарным автомобилем (внедорожником или кроссовером) 2021 года в Северной Америке выбрали электромобиль Ford Mustang Mach E. В тройке лидеров также Genesis GV80 и Land Rover Defender.

В категории Truck of the Year (пикап года) ожидаемо победил новый Ford F-150. Также на титул претендовали Jeep Gladiator Mojave и Ram 1500 TRX.

Европейский автомобиль года: финалисты

Европейский конкурс Car of the Year 2021 близится к финалу: опубликован список из семи финалистов. Ими стали Citroen C4, Cupra Formentor, Fiat 500, Land Rover Defender, Skoda Octavia, Toyota Yaris и Volkswagen ID.3.

Лучшие авто года, новые лого Kia и GM, юбилей Boxster 565994 - Kapital.kz

Любопытно, что среди них два электромобиля (плюс электроверсия есть у Citroen C4) и сразу три модели концерна Volkswagen. На казахстанском рынке из семи финалистов пока представлен только Land Rover Defender.

Победитель конкурса будет объявлен 1 марта.

Новый логотип Kia

Kia презентовала свой новый логотип, который вскоре заменит хорошо известную эмблему.

Название корейского бренда написано шрифтом, напоминающим рукописную подпись, и лишено обрамляющего овала. По корпоративной легенде «новый логотип включает в себя элементы симметрии, ритма и подъема», которые «воплощают уверенность Kia и приверженность интересам клиентов». Одновременно представлен и новый слоган марки: Movement that inspires (Движение, которое вдохновляет).

Лучшие авто года, новые лого Kia и GM, юбилей Boxster 566000 - Kapital.kz

В честь премьеры нового лого в Инчоне, Южная Корея, устроили пиротехническое шоу, вошедшее в Книгу рекордов Гиннесса. В нем было задействовано рекордное число беспилотных летательных аппаратов (303 штуки), которые синхронно выпустили сотни фейерверков.

Лучшие авто года, новые лого Kia и GM, юбилей Boxster 566002 - Kapital.kz

Новое лого GM

Впервые с 1964 года свой логотип серьезно обновил и американский концерн General Motors. Теперь лого в закругленной рамке на белом фоне, а вместо прописных букв использованы строчные.

Смену логотипа в GM приурочили к началу электромобильной эры. В этом году дебютирует первая серийная модель на оригинальной модульной платформе с тяговой батареей нового поколения Ultium. На развитие архитектуры концерн планирует потратить 27 млрд долларов до 2025 года. До этого времени у General Motors должны появиться 30 электромобилей под разными брендами (среди них уже известные пикап GMC Hummer EV и кроссовер Cadillac Lyriq), которые будут способны проезжать на одной зарядке до 720 км.

Лучшие авто года, новые лого Kia и GM, юбилей Boxster 566006 - Kapital.kz

Также для продвижения новых электрокаров GM использовал рекламную кампанию Everybody In, в которой приняли участие многие известные личности. Как заявлено, концерн сосредоточился на создании мира без вредных выбросов, аварий и пробок.

Лучшие авто года, новые лого Kia и GM, юбилей Boxster 566008 - Kapital.kz

25 лет Boxster

В честь четвертьвекового юбилея родстера Boxster Porsche представила его юбилейную версию - Boxster 25 Years.

По оформлению она перекликается с первым концептуальным Boxster 1993 года благодаря акцентам медного цвета на кузове и особым дискам такого же колера. Рамка лобового стекла сделана черной, а пробка бензобака - хромированной. Предлагаются три цвета кузова - серебристый, черный и белый. Бордовые интерьер и мягкая крыша продолжают тему концепта. Хотя можно заказать черные салон и крышу. Разумеется, автомобиль украшают шильдики и надписи с обозначением особого исполнения.

Boxster 25 Years базируется на основе самой мощной модификации 718 Boxster GTS 4.0 с атмосферной 4.0-литровой «шестеркой» мощностью 400 л.с. Этот «оппозитник» может работать как с 6-ступенчатой «механикой», так и с 7-скоростным преселективным «роботом». Разгон до «сотни» выполняется за 4,5 секунды, максимальная скорость – 293 км/ч. В стандартное оснащение входят адаптивная подвеска, самоблокирующийся дифференциал и пакет Sport Chrono.

Лучшие авто года, новые лого Kia и GM, юбилей Boxster 566013 - Kapital.kz

Компактный и сравнительно демократичный среднемоторный родстер Porsche Boxster начали выпускать в 1996 году. Первое поколение модели было унифицировано со старшим 911-м серии 996 и имело 6-цилиндровый атмосферник 2.5 на 204 л.с. С тех пор сменилось три генерации родстера, а в 2016 году его вместе с закрытой версией Cayman выделили в семейство 718. Тогда же в гамме появились турбомоторы. Общий объем выпуска Porsche Boxster за 25 лет составил 357 тысяч автомобилей.

А юбилейных Boxster 25 Years сделают всего 1250 экземпляров. Продажи стартуют в марте.

Лучшие авто года, новые лого Kia и GM, юбилей Boxster 566016 - Kapital.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.