USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.90$
+0.080
BTC
70887.20$
+1492.000

Впервые казахстанский бар стал одним из 50 лучших открытий среди ресторанов и баров мира

«Бармаглот» включен в мировой рейтинг 50 Best Discovery по версии The World's 50 Best Restaurants

Share
Share
Share
Tweet
Share
Впервые казахстанский бар стал одним из 50 лучших открытий среди ресторанов и баров мира- Kapital.kz

Бар «Бармаглот» вошел в список 50 Best Discovery, подтвердив авторитетной номинацией статус лидера и новатора в барной индустрии Казахстана. Успех «Бармаглота» – это в первую очередь торжество команды, но еще и важное событие для всего казахстанского сегмента HoReCa.

«Бармаглот» больше, чем веселый бар, созданный по мотивам «Алисы в Стране чудес», «Бармаглот» – это место, где развивается барная культура страны. С 2015 года команда бара начала свои эксперименты с использованием национальных продуктов, впервые представив миру достояние кочевых народов и гордость региона в современной интерпретации – коктейли на основе кумыса и шубата.

«Мы – команда барменов, объединенных любовью к своему делу. Кто-то из нас в индустрии более 15 лет, а кто-то делает первые шаги. Мы – это Дмитрий Королёв, Елдос Алменкулов, Антон Безверхов и Тимур Гильманов. За это время мы приняли участие в более чем 20 конкурсах, гест-бартендингах и выставках, – рассказывает Антон Безверхов, барменеджер. – Мы первыми на территории Казахстана начали изготавливать блочный лед для коктейлей, первыми стали привозить иностранных спикеров из разных стран и проводить guest bartending в городах нашей страны».
Антон Безверхов, Дмитрий Королёв, Елдос Алменкулов, Тимур Гильманов - Kapital.kz

Антон Безверхов, Дмитрий Королёв, Елдос Алменкулов, Тимур Гильманов

Бесспорным лидером команды «Бармаглота» является Дмитрий Королёв. Присоединившись к семье Parmigiano Group в 2014 году, Дмитрий занимает позицию шефбармен сети, а также является сооснователем сообщества профессиональных бартендеров Bartenders Community Kazakhstan, которое с 2012 года занимается активной информационно-образовательной деятельностью в барной индустрии Казахстана.

«Работа была проделана огромная. Мы объездили несколько ферм по производству кумыса и шубата – от серьезно оснащенных заводов до ферм «у бабушки на деревне». Встречались с профессорами из наших аграрного и технологического университетов, которые занимаются вопросом национальных напитков с научной зрения. Мы изучили продукт от преданий предков до научного взгляда. И это все не прошло даром. О нас написали в Tales of the Cocktail, Cocktails for you, а также известные отечественные и российские издания», – поделился Дмитрий.

На сегодняшний день «Бармаглот» завоевал признание международной публики и экспертных судей, получив награды в таких номинациях, как «Серебряная ложка» в номинации «Бесспорный лидер индустрии» по версии Mixer Bar Show 2019 (Нур-Султан, Казахстан), вошел в тройку лидеров Barproof TOP-3 в номинациях «Лучший подбор алкоголя» и «Лучшее коктейльное меню» 2019 (Санкт-Петербург, Россия), стал лучшим баром в ресторане по версии BarProof Awards 2018 (Санкт-Петербург, Россия), лучшей барной командой СНГ по версии Neon Shaker 2018 (Москва, Россия), лучшим коктейльным баром по версии Shake Fest 2018, 2019 (Алматы, Казахстан). В этом году «Бармаглот» впервые принял участие в международной выставке Athens Bar Show 2019 (Афины, Греция), выступил на международной выставке Moscow Bar Show 2019 (Санкт-Петербург, Россия), а также в pop-up-проекте грузинского дизайнера Datuna в рамках Mercedes Fashion Week Tbilisi 2019 (Тбилиси, Грузия).

Теперь, когда Казахстан отмечен на гастрономической карте мира экспертами The World's 50 Best Restaurants, наша страна станет более узнаваемым и привлекательным для гастрономического туризма направлением.

Впервые казахстанский бар стал одним из 50 лучших открытий среди ресторанов и баров мира 132299 - Kapital.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.