USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
88.18$
-0.610
BTC
62062.60$
-1473.300

Французская романтика

Франция – это не только Эйфелева башня, Лувр, Триумфальная арка, Нотр-Дам--де-Пари

Share
Share
Share
Tweet
Share
Французская романтика - Kapital.kz

Франция – это не только Эйфелева башня, Лувр, Триумфальная арка, Нотр-Дам--де-Пари. За пределами Парижа можно найти множество красивых и интересных мест для любого вида отдыха. Страна с богатой историей не оставляет туристов равнодушными. Нескончаемым потоком сюда едут путешественники со всего мира. Вот лишь некоторые из мест, где стоит побывать, отправляясь во Францию.

Лазурный берег

Средиземноморский курорт на юго-восточном побережье Франции, простирающийся к востоку от Тулона, включает в себя территорию княжества Монако и образует с ней единую пляжную зону протяженностью около 300 км. Самый фешенебельный курорт Европы известен мягким климатом и долгим жарким летом. Оптимальным для купания считается период с мая по сентябрь. Главные курорты Лазурного берега – Ницца, Канны, Сен-Тропе, Антиб, Сен-Рафаэль, княжество Монако. Каждые 30 минут вдоль всего побережья ходят связующие поезда.

Но в основном сюда приезжают вовсе не из-за моря, а ради развлечений, ресторанов, дискотек, казино и ночных скачек на ипподроме в Кань-сюр-Мер. Можно выбраться на пляж, покататься на яхте или водных лыжах, заняться шопингом или совершить приятную прогулку по набережной. И, наконец, круглый год здесь проводятся знаменитые на весь мир мероприятия: Каннский кинофестиваль, карнавал в Ницце, гран-при «Формулы-1» в Монако, фестиваль роз в Грасе, теннисные турниры, регаты, музыкальные фестивали и многое-многое другое.

c7c4e805659435195715eb8fad3.png

Лавандовое поле Прованса

Всемирно известный бренд юга Франции, который можно сравнить с Эйфелевой башней для Парижа или островом-крепостью Мон-сен-Мишель для Нормандии. Пасторальные картины Прованса с его стоящими посреди сиреневого поля яркими аккуратными домиками издавна привлекали сюда живописцев и фотографов.

В зависимости от климата лаванда цветет с конца июня до середины августа. Для того чтобы гарантированно насладиться незабываемым зрелищем, поездку стоит планировать на период со второй недели июля до начала августа. Ранее этого времени, если весна была холодной, перед вашими глазами предстанут лишь ничем не примечательные бутоны. Ну а в августе лаванду уже собирают для дальнейшей переработки, поэтому есть риск не увидеть захватывающего зрелища.

69c3c95a139e88f9471f64e378d.png

Сады Этрета

Живописные сады расположены на самом высоком утесе Этрета. Их история началась еще в XX веке. Французская актриса мадам Тебо была вдохновлена картинами Клода Моне. На протяжении многих лет сады находились в частной собственности и были закрыты для посещения. Все изменилось, когда бывший певец русской оперы Марк Дюма выкупил виллу мадам Тебо, а его друг-архитектор Александр Гривко восстановил сады и создал их новую экстраординарную версию.

Сады Этрета не имеют начала и конца. Они состоят из разных частей, объединенных одной идеей. Графика и идеальная архитектура видны с любой точки обзора. Сегодня это причудливый зеленый лабиринт, в котором искусство очень необычно сочетается с природой – футуристические сады, работающие с объемами живых скульптур и обтекаемых форм.

0ad754876a4f591b201383804fd.png

Версальский дворец

Версальский дворец в наши дни – одна из самых посещаемых достопримечательностей Франции. Он расположен в 20 км к юго-западу от Парижа. Версальский дворец был политической столицей Франции на протяжении более века и домом для королевского двора с 1682 по 1789 год.

Благодаря многомиллионному потоку туристов дворец приносит стране значительную прибыль. На его реконструкцию республикавыделила 400 млн евро. В настоящее время для посещения открыты больше 1000 комнат дворца, включая всемирно известные Зеркальный зал, Большие и Малые королевские покои, Зал битв и Королевскую оперу.

09eea740cfdbf8638c6fa4d689d.png

Альпы

Южные Альпы во Франции – край заснеженных гор, долин и ледников, крупный горнолыжный регион, расположенный к северу от Лазурного берега до границы с Италией. Французские Альпы знамениты своими лыжными трассами, шале и горячим приемом. Куршевель, Анси, Гренобль – эти названия известны не только заядлым лыжникам или сноубордистам, но и людям, далеким от спорта.

e583c547d63f16f4f00e0d0c509.png

Идеальный дворец почтальона Шеваля

Чтобы увидеть дворец Фердинанда Шеваля, необходимо отправиться в небольшой поселок Отерив, который находится во французском департаменте Дром. Поселение численностью больше ста человек прославилось на весь регион благодаря упорным стараниям местного почтальона. Фердинанд Шеваль в одиночку создавал идеальный дворец. Архитектор-самоучка строил его на протяжении 33 лет. Ежедневно он преодолевал путь более 20 километров, собирая камни необычной природной формы, которые использовал как материал для строительства. Возводить сооружение Фердинанд начал в 1879 году в возрасте 43 лет. Днем и ночью, в свободное от работы время, невзирая на погоду, с помощью простых строительных инструментов почтальон воплощал в реальность свою мечту.

dd0e30b2ae28b3fc2d10f48dbb8.png

Интересный городок Вильнев-Лубе

Вильнев-Лубе на юге Франции можно назвать одним из самых уютных городков на побережье. У города богатая история. Его территория была постоянно заселена еще со времен античности. Старый провансальский поселок смог сохранить свою аутентичность. Цветущие улицы поведают вам историю короля Франции, который проживал в замке Вильнев-Лубе в 1538 году. Дом короля в дальнейшем был превращен в музей. В городе стоит посетить церковь св. Марка, увидеть старинную прачечную, ознакомиться с экспозициями музея кулинарного искусства и военно-исторического музея. По ухоженным улочкам городка можно бродить часами, изредка заглядывая в попутные кафе, чтобы подкрепиться вкусной провансальской едой.

684e419d3153b2417a8158b0627.png

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.