USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.77$
-0.460
BTC
63353.30$
-752.700

В августе в Алматы пройдет сразу 4 фестиваля разного формата

Как провести последний месяц лета

12721

Планируете расписание на август? Не забудьте внести в календарь крупные мероприятия, которые пройдут в Алматы и близ города в последний месяц лета. 

Sunbala Fest

В августе в Алматы пройдет сразу 4 фестиваля разного формата 78246 - Kapital.kz

Дата: 4-5 августа

Место: Beach Resort & SPA “FREEDOM”, Капчагай

Формат: Первый в Казахстане фестиваль на воде

Хэдлайнеры: Постоянные резиденты фестиваля TomorrowLand DJ Kosinski и DJ Manezz.

Программа: В программе заявлены парад косплееров, парад плотов, шоу каскадёров Nomad Stunts, выступление казахстанских музыкальных групп и исполнителей, DJ set на пляже.

Чем заняться: Организаторы обещают творческие активности для всей семьи с 12.00 первого дня фестиваля. Также гости смогут поплавать и позагорать в бассейне и на берегу Капчагайского водохранилища, оценить шоу-программу двух дней фестиваля, посмотреть кино под открытым небом и потанцевать.

Стоимость билета: Взрослый билет 5 000 тг, детский билет – 2 500 тг, дети до 5 лет – бесплатно. На фестивале стоимость билета составит – 6 000 тг.

Размещение: Размещение на фестивале предполагает площадку для кемпинга, где можно установить свою палатку или взять бивачное снаряжение в аренду. Стоимость аренды палатки – от 5 000 тенге. Также можно остановиться в номерах базы “FREEDOM” – от 25 000 тг.

Питание: На фестивале будут представлены традиционная, грузинская, тайская и вегетарианская кухни. Средний чек от 1 500 тг. Также будут работать бары с пивом и коктейлями. Ввоз продуктов и спиртных напитков запрещен.

Трансфер: Не предусмотрен.

Сайт Фестиваля: https://www.facebook.com/sunbalafest/

GROUND FEST ALMATY

В августе в Алматы пройдет сразу 4 фестиваля разного формата 78249 - Kapital.kz

Дата: 3-5 августа

Место: конно-спортивный комплекс "ALMATY HORSE & POLO CLUB", близ горно-лыжной базы "Акбулак" в Талгарском районе Алматинской области (40 км от г. Алматы).

Формат: Мир фестивалей.

Хэдлайнеры: Гостей ждёт двухчасовая концертная программа "Лампы Оркестра", бои ММА "Octegon Selection" и выступление музыкальных групп и ди-джеев на главной сцене.

Программа: Фестиваль объединит несколько тематических площадок – концертную площадку, зону байк-феста с отдельным баром, спортивно-зрелищные мероприятия, выставку авто и мото техники, детскую площадку, выставку искусств и изделий ручного труда, фудкорт, выставку моды, open air кинотеатр и кемпинг.

Чем заняться: Посмотреть конный парад, пройти мастер-класс по сальсе, послушать разноформатную музыку, посмотреть кино, сфотографироваться на фоне ретро-автомобилей, заняться йогой и увидеть настоящих мастеров смешанных боевых искусств.

Стоимость билета: Стандартный билет на 1 день – 2 000 тг, на 3 дня – 4 000 тг. VIP билет на 1 день – 10 000 тг, на 3 дня – 20 000 тг.

Размещение: Размещение на фестивале предполагает площадку для кемпинга, где будет установлено бивачное снаряжение. Стоимость аренды палатки – от 6 000 тенге.

Питание: Фудкорт фестиваля займет 5 000 квадратных метров, где будут представлены десятки ресторанных брендов Алматы. Ввоз собственных продуктов и спиртных напитков запрещен.

Трансфер: Предусмотрена развозка до места проведения мероприятия из Алматы с 10:00 до 23:00. Автобусная станция находится на улице Байтурсынова (между ул. Сатпаева и пр. Абая).

Сайт Фестиваля: http://www.groundfest.kz/

ХАЙП DJ FEST

В августе в Алматы пройдет сразу 4 фестиваля разного формата 78252 - Kapital.kz

Дата: 10-11 августа

Место: База отдыха Tortuga, Алматы.

Формат: Фестиваль электронной музыки.

Хэдлайнеры: Vanotek Live (Румыния), Thomas Shumacher (Германия), NILS (Россия).

Программа: Помимо выступления ди-джеев из Германии, России, Румынии и Казахстана на фестивале будут работать зоны фудкорта, кемпинг, спортивные зоны. Предусмотрены шоу-программы с фейерверками, огненными, световыми и лазерными представлениями.  Гостей ждет фрик-шоу, шоу барабанщиков, выступления Go-go-girls и пенная вечеринка.

Чем заняться: Танцевать в режиме Non-Stop, загорать на берегу озера, играть в пляжный футбол и волейбол, кататься на катамаранах и водных мотоциклах, освоить вейкбординг и пейнтбол, сыграть в лазертаг.

Стоимость билета: Стандартный билет на 2 дня – 5 000 тг. FAN-зона на 2 дня – 30 000 тг.

Размещение: В парковой зоне базы отдыха будет организован палаточный кемпинг, где можно установить свою палатку или взять снаряжение в аренду. Стоимость аренды палатки - от 1500 тг с человека, спальный мешок – от 1000 тг, каремат – от 500 тг.

Питание: На Фестивале будет работать 5 баров и 15 точек питания от кафе и ресторанов Алматы. Ввоз собственных продуктов и спиртных напитков запрещен.

Трансфер: Стоимость билета в одну сторону около  700 тенге. Точная стоимость билета будет озвучена позже.

Сайт Фестиваля: http://hypedjfest.kz/

FourЭ

В августе в Алматы пройдет сразу 4 фестиваля разного формата 78255 - Kapital.kz

Дата: 17-19 августа

Место: Алматинская область, Талгарский район, Солдатское ущелье, пос. “Рыскулова”, “Almaty Horse and Polo Club”.

Формат: Ежегодный международный фестиваль под открытым небом.

Хэдлайнеры: МАРЛИНЫ (Владивосток) —  одна из топовых групп русскоязычного регги, SPIRITUAL SEASONS (Харьков) — фолк-группа, играющая ирландскую музыку.

Программа: Традиционно фестиваль объединяет множество тематических площадок: главная музыкальная сцена, дополнительные музыкальные зоны, площадка духовных и телесных практик, зона трансформационных игр, площадка фитнеса и экстремальных видов спорта, бизнес-площадка, детская зона и площадка танцев, творческая, литературная, театральная площадка и многие другие.

Чем заняться: Слушать хорошую музыку, танцевать, заниматься спортом, творить, развиваться, узнавать новое о себе и о мире.

Стоимость билета: Взрослый билет - 8000 тг.  Семья (2 человека) - 15000 тг. Друзья (6 человек) - 42000 тг. Компания (10 человек) - 65000 тг. Большая компания (20 человек) - 120000 тг.

Размещение: На фестивале будет организована зона кемпинга, где можно установить свою палатку. Также недалеко от территории фестиваля находятся гостиницы.

Питание: На фестивале предусмотрена зона питания с национальным, мясоедческим, вегетарианским и сыроедческим меню. AlmatyHorse&PoloClub также организует отдельную точку питания с шашлыками рядом с главной сценой. Будут работать точки с прохладительными напитками. Разрешены ввоз своих продуктов и возможность готовить на своей горелке.

Трансфер: Автобусы будут возить гостей от центра Алматы до площадки фестиваля. Стоимость билета в одну сторону около  500 тенге. Точная стоимость билета будет озвучена позже.

Сайт Фестиваля: http://4e.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.