USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63594.30$
-512.900

Открытие Америки: Куда поехать и что посетить

О путешествии в Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Лас-Вегас

14634

Побывать хоть раз в Соединенных Штатах Америки мечтает, пожалуй, каждый турист. При этом важно знать, какие города желательно посетить в первую очередь, с какими достопримечательностями ознакомиться и как лучше провести свой досуг во время путешествия.

Если вы впервые прилетели в Соединенные Штаты Америки и, находясь в аэропорту, не знаете где и как себя зарегистрировать (а это сделать необходимо при въезде), воспользовавшись терминалом, вы можете подойти к сотруднику в красном пиджаке, который поможет вам и направит к ленте получения багажа.

Где остановиться?

Конечно, легче всего остановиться в гостинице, но это очень дорого. Поэтому многие туристы арендуют квартиру на несколько дней – это обойдется гораздо дешевле.

Давайте теперь рассмотрим три основных города Америки, где останавливается большая часть туристов.

Нью-Йорк. Туристам проще и дешевле снять квартиру в Бруклине. Говорят, там опасно. Ничего подобного! Район очень тихий.

Что касается Лос-Анджелеса, в лучшем случае вы можете снять квартиру за 800 долларов (на одну неделю), в худшем – за 1500 долларов, но это еще зависит от того, сколько времени у вас есть на поиск квартиры. Всегда можно найти квартиру на неделю за 700, а то и за 600 долларов.

В Лас-Вегасе лучше всего снять номер в гостинице. Этот незабываемый город для азартных путешественников. В каждом отеле есть казино. Ведь именно это, кстати, и привлекает многих туристов, особенно тех, кто впервые приезжает в этот город соблазна и азарта! У вас есть шанс и выиграть. Ведь недаром говорят: « Кто не рискует, тот не пьет шампанского».

Открытие Америки: Куда поехать и что посетить 52815 - Kapital.kz

Каким транспортом пользоваться?

Что касается транспорта, в основном, американцы пользуются услугами Uber – быстро и легко. Достаточно иметь американскую банковскую карточку, и никаких проблем. Однако это не относится к жителям Нью-Йорка, поскольку в этом городе многие любят ходить пешком – большой плюс здоровью и хорошему настроению, так что возьмите с собой удобную обувь. Однако немногие пользуются метро, которое является главным видом общественного транспорта в этом городе. 

Открытие Америки: Куда поехать и что посетить 52817 - Kapital.kz

Что посетить?

Что касается Нью-Йорка, первое место, которое вы просто обязаны посетить, – Times Square. Это одно из самых популярных достопримечательностей города, она известна всему миру многообразием красочных билбордов. Также здесь можно воспользоваться услугами рикши (среди них встречаются и наши соотечественники). Они с удовольствием прокатят вас с ветерком, обгоняя при этом патрульные машины; поворачивая резко то вправо, то влево, подарят вам незабываемый драйв и чудные эмоции. 

Следующая достопримечательность Нью-Йорка – это Бруклинский мост, где можно сделать пару красочных фотографий на фоне моста. Также не следует забывать о Статуе Свободы.Еще одно место, привлекающее гостей города, – место крушения башен – близнецов. Американцы не стали их восстанавливать. Здесь построены два фонтана в виде фундамента, вода стекает по стенам как слезы в память о жертвах страшного теракта. Открыт также Мемориал и музей 11 сентября.

В Лос-Анджелесе самое популярное место – это Аллея звезд, где вы опять же сможете сделать замечательные фотографии на долгую память. Необходимо посетить и Universal Studios. Конечно, это ударит по бюджету туристов, но вы ведь не каждый месяц, а то и год приезжаете в Америку. Так что надо пользоваться возможностью!

Говорят, в Лас-Вегасе не на что посмотреть, кроме как на поющие фонтаны Bellagio или на Paris Las Vegas Hotel. Однако не стоит забывать, что это игровая столица США и это город, который действительно дарит яркие эмоции.

Еще один немаловажный пункт – питание. Очевидно, что многие казахстанцы любят хорошо поесть! Наверное, многие думают, что кроме гамбургеров и чиpбургеров американцы ничего не едят. Однако для нас, казахстанцев, в Нью-Йорке наши соседи – россияне открыли ресторан «Russian Samovar», где можно замечательно поесть и вспомнить о родных краях, так что насчет этого вы можете не беспокоиться.

Одним словом, в каждом городе Соединенных Штатов Америки вас жду незабываемые впечатления!  

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.