USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
BTC
64339.90$
+804.000

Медитация ценой в $2 млн

В Казахстане идут съемки фильма «Ограбление по-казахски»

Share
Share
Share
Tweet
Share
Медитация ценой в $2 млн- Kapital.kz

Юмор, экшн, необычный состав актеров и захватывающие повороты сюжета – вот на что делают ставку создатели новой казахстанской криминальной комедии «Ограбление по-казахски». Весной 2014 года в прокат выходит первый проект независимой кинокомпании Moviq.

Инвестиции в фильм оцениваются в $2 млн. Однако, как уже не единожды отмечали отечественные киноэксперты, для того чтобы фильм окупился, не говоря о прибыли, его бюджет не должен превышать $150-200 тыс. Получается, что создатели «Ограбления по-казахски» не рассчитывают вернуть вложенные частными инвесторами средства. «Мы в первую очередь инвестируем в бренд Moviq. Мы делаем заявку о себе», – отметил генеральный продюсер фильма Алидар Утемуратов. Более того, по словам г-на Утемуратова, в кино важен баланс бизнеса и творчества. «Мы собрали сильную профессиональную команду. Наша задача – сделать серьезную заявку на качественное, зрелищное, захватывающее кино», – уточнил он.

Кроме этого, создатели фильма не хотят однократного проекта, они нацелены и на будущие киноленты уже сейчас. А лучшей наградой за создание кинокартины «Ограбление по-казахски» г-н Утемуратов назвал желание зрителей посмотреть ее еще раз.

«Ограбление по-казахски» – криминальная комедия, сюжет которой строится вокруг увлекательных и опасных приключений четырех друзей, которые украли у китайской Триады 10 миллионов евро. Главный герой фильма работает в одном из казахстанских банков и является классическим представителем «офисного планктона». Он мечтает о большем, и неожиданно его мечты приводят к тому, что он и его друзья попадают в руки коррумпированных полицейских с подозрением в попытке ограбления банка. По словам создателей, события развиваются стремительно, неожиданные повороты сюжета будут держать зрителя в напряжении до самого финала.

Одной из изюминок проекта, помимо неожиданного сценария, его создатели считают молодую и амбициозную команду единомышленников: режиссера фильма Каиржана Орынбекова, художника-постановщика Мухтара Мирзакеева, оператора-постановщика Дмитрия Бондаренко, актеров Аружан Джазильбаеву, Байкенже Байкалова, Ерика Жолжаксынова, исполнительного продюсера Кирилла Рощина, продюсера Андрея Распутина.

Несмотря на то, что команда, задействованная в фильме, молода, она решила возродить традиции прошлого. До начала съемок две недели вся съемочная группа собралась и начала репетиции, проводила тренинги, мастер-классы и пропитывалась атмосферой картины, рассказывает Каиржан Орынбеков.

«В фильме есть все – опасные перестрелки, невероятные погони, юмор, настоящая мужская дружба и, конечно, любовь. Наша основная задача состоит в том, чтобы зритель вышел после просмотра нового отечественного фильма с хорошим настроением», – пояснил режиссер картины. По его оценке, «Ограбление по-казахски» – это медитация на тему дружбы.

Проект «Ограбление по-казахски» уникален новыми лицами – режиссер, продюсер и большинство актеров дебютируют на большом экране, – захватывающим и оригинальным сценарием, новым для казахстанского кинематографа жанром и инновационными технологиями съемки.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.