USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.24$
-0.690
BTC
64555.10$
+1019.200

23-25 августа близ Алматы пройдет фестиваль FourЭ

В четвертый раз Алматы готовится к международномуфестивалю FourЭ, знаменующему Эко-Этническую Эмоциональную Эволюцию. Событие пр...

Share
Share
Share
Tweet
Share
23-25 августа близ Алматы пройдет фестиваль FourЭ- Kapital.kz

В четвертый раз Алматы готовится к международномуфестивалю FourЭ, знаменующему Эко-Этническую Эмоциональную Эволюцию. Событие пройдет в выходные дни: 23-25 августа на рыболовной базе Fishing Dream в 35 км от Алматы. Об этом деловому порталу Kapital.kz рассказали организаторы мероприятия. 

Формат фестиваля

Традиционно город FourЭ состоит из 4 основных зон.

Оранжевая зона (этно) – музыкальная зона. К нам едут Illaria (Украина), Atmasfera(Украина), «ВетерВсем» (Санкт-Петербург), «ОдноНо» (Москва), ShantiPeople (Украина), Николай Ооржак(Тува), «Опа!» (Санкт-Петербург), а также казахстанские группы и исполнители: HapaNasasa, «Алдаспан», «ДНК нашего мира», Володя Комбо, Udha, TheMountainRivers и многие другие! 

Добро пожаловать на мастер-классы игры на варгане, барабанах и диджеинге, а также на шаманские практики и выступление под шаманские бубны! 24 августа в 13.00ч.перед оранжевой сценой состоится очень красочное и яркое (во всех смыслах этого слова) событие – праздник красок «Холи». Краски натуральные и не токсичные.

Фиолетовая зона (эволюция) – территория тренингов и телесных практик. Здесь проходят занятия йогой, ци-гун, телесно-ориентированные практики и психологические семинары от ведущих специалистов Казахстана и приглашенных гостей: доктора смеха Мадана Катария (Индия), психолога Натали Селезневой (Россия, Москва), мастера Самдарши (Индия), мастера джойтиш Олега Бокачева, психолога Ирины Блонской (Украина), мастера рэйки, реберфинга, прогрессора ньюхолодинамики, арт-терапевта Даулета Назарова (Казахстан, Алматы), психолога Марины Таргаковой (Казахстан, Алматы) и многих других. 

Розовая зона (эмоции)–волшебное место среди фестивальных холмов. Дверь в него открывается для детей от 2-х до 14-ти лет и их родителейтолько раз в году и только на три дня.А за ней, на зеленом полуострове среди высоких деревьев, происходят чудеса. На солнечной полянке копошатся маленькие монтессорики, за которыми приглядывает тушканчик ПуриПу. В стороне не остаются даже Япония и Британия: в миниатюрном исполнении страны проявляются на FourЭ. Воздушные шарикипревращаются в зверят и разбегаются в разные стороны.

Зеленая зона (эко) – территория общественного движения PosadiDerevo.kz. Место сбора людей, неравнодушных к вопросам экологии. В эко-зоне представлены инновационные зеленые технологии: биоразлагаемая посуда, биогазовая установка, солнечные панели, светодиодное освещение, органические биостимуляторы для растений и животноводства, а также технологии эко-строительства. Параллельно проходят ЭКОлогичные семинары и презентуются эко-проекты, способные улучшить жизнь. Вечером на зеленой  площадке заработает вело-кинотеатр под открытым небом: выработка электричества здесь осуществляется самым экологичным способом– через велосипеды с генератором. 

В течении дня на зеленой зоне открыты хэнд-мэйд магазины и идут мастер-классы по мыловарению, работе с глиной и гончарным кругом, лепке, изготовлению амулетов из камня, бижутерии с камеями, ловцов снов, кумихимо – японскому плетению шнурков-косичек. Рядом постоянно открыт восточныйбазар, где можно приобрести изделия из войлока, керамики, украшения и этническую одежду из Индии, Непала, Казахстана, Киргизии и Узбекистана. 

Новая зона 4Э – арт-зона ContemporaryArt от ArtBatFest.Это место встречи Художника со своим Зрителем. Место, где сталкиваются и взаимодействуют жанры современного искусства, проходят перформансы наших знаменитых земляков: выступления арт-группы «Кызыл Трактор», контактная импровизация театра «АРТиШОК», фотопроекты на открытом воздухе, закатный кинотеатр, ночь Центрально-Азиатского видеоарта, АРТ-инсталляции, размышления на ЭКО-тематику и многое другое! В одних из вечеров, когда на волшебный город FourЭ спустится звездная ночь, жители волшебного города станут участниками и зрителями главного арт-события 2013 года! Впервые в Казахстане состоится световая инсталляция – живое неоновое эко-шоу «Энергия будущего»! 

Гости FourЭмогут наслаждаться активным отдыхом днем и спать под открытым небом ночью, находясь в  безопасности, обеспеченной нарядами милиции, охранной компанией и дружинниками-волонтерами. Обеспечение безопасности на воде гарантировано водно-спасательной службой МЧС РК. Машина скорой помощи и пожарная также постоянно находятся на территории фестиваля. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.