USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.47$
+0.080
BTC
66467.20$
-664.900

Часовые бренды серьезно занялись спортом

Крупнейшие участники часовой и ювелирной выставки BaselWorld-2013 значительно разнообразили класс спортивных часов.Особенно расс...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Часовые бренды серьезно занялись спортом- Kapital.kz

Крупнейшие участники часовой и ювелирной выставки BaselWorld-2013 значительно разнообразили класс спортивных часов.

Особенно расстарались элитные бренды всемогущей Swatch Group - Breguet, Blancpain и Omega. Компания Breguet пополнила свою знаменитую спортивную линию Type XXII весьма продвинутым во всех смыслах хронографом Ref.3880. Этот хронограф с функцией fly-back оснащен авангардным автоматическим калибром 589F с индикатором времени во втором часовом поясе и кремниевым спуском, баланс которого работает с очень высокой частотой - 10 Гц (т.е. 72 000 пк/ч), что гарантирует исключительную точность и стабильность на протяжении всего запаса хода (он составляет 40 часов). Центральная секундная стрелка хронографа совершает полный оборот за 30 секунд, что позволяет замерять время с точностью до 1/10 секунды и даже точнее: ведь между отметками десятых долей секунды на шкале есть целый миллиметр пространства. Корпус диаметром 44 мм изготовлен из розового золота и имеет водонепроницаемость 100 метров.

aa638d1fa1dbc341a3366004d5a.jpg

Модель Blancpain Fifty Fathoms Bathyscaphe, выпущенная в честь 60-летия этих культовых подводных часов, на первый взгляд выглядит незамысловато и даже простецки. Но не зря она создавалась исключительно для знатоков истории часового искусства и эстетов. Fifty Fathoms Bathyscaphe представляет собой удивительный фьюжн профессиональных спортивных и элитных часов. Так 44-миллиметровый корпус сделан из сатинированной стали и имеет герметичность 300 метров. Ремешок брезентовый. Автоматический механизм 1315 с тремя стрелками и календарем имеет пятисуточный запас хода. Но главный изыск часов - циферблат из метеорита. А вращающийся только в одну сторону поворотный ободок с 60-минутной разметкой надежно и практически навечно защищен сверхпрочным составом Liquidmetal.

7a0967d5b1aaa48365cf4c79328.jpg

Компания Omega внесла огромный вклад в развитие антимагнитных часов. Дайверские часы Seamaster Aqua Terra Amagnetic выглядят необычно изящно и элегантно. Оно и понятно, ведь до этого часовой механизм было принято защищать от электромагнитного поля дополнительным внутренним корпусом из мягкого железа, да еще толстым циферблатом и мощной задней крышкой, представляющими собой клетку Фарадея. Ничего подобного у Omega Seamaster Aqua Terra Amagnetic нет. Корпус самый обычный и стройный, диаметром всего 41,5 мм. Но часы при этом легко переживают воздействие электромагнитного поля мощностью до 15 000 гауссов! Секрет в том, что новый автоматический механизм 8508 с кремниевым коаксиальным спуском изготовлен из сплавов, которые практически индифферентны к электромагнитным волнам. Водонепроницаемость часов - 150 метров.

2e6b7c1feb05d52862f6638c816.jpg

Необычно спортивно смотрелась коллекция Rolex. Главное событие года для бренда - это, конечно же, 50-летие культового хронографа Cosmograph Daytona. По этому случаю выпущена платиновая версия модели, полное имя которой звучит гордо и длинно - Rolex Oyster Perpetual Superlative Chronometer Officially Certified Cosmograph Daytona. Как и у всех остальных платиновых моделей Rolex, у юбилейного Cosmograph Daytona циферблат окрашен в серебристо-голубой цвет. А моноблочный ободок орехового цвета с тахометрической шкалой изготовлен из фирменного сверхпрочного материала Cerachrom. Диаметр корпуса - 40 мм, комплектуется он платиновым браслетом Oyster. Внутри по-прежнему работает великолепный мануфактурный автоматический хронограф калибра 4130 с 30-минутным и 12-часовым счетчиками и трехсуточным запасом хода. Порадовал Rolex своих поклонников и демократичной, куда более доступной стальной версией Oyster Yachtmaster II Steel. Если стоимость золотых версий Yachtmaster II в Швейцарии достигала 46 000 франков, то стальная модель должна подешеветь тысяч на 30. Событием сегмента sport de luxe можно назвать рождение двух очень ярких и броских хронографов - Corum AC One 45 Chronograph и Girard-Perregaux Hawk Ceramic Chronograph. Сделаны они нарочито в стиле икон данного класса - Audemars Piguet Royal Oak и Hublot Big Bang. Основания корпусов имеют форму tonneau, часовые капсулы огранены, ободки круглые, и даже узоры на циферблатах схожи. Корпус Corum сложный, так как состоит из нескольких слоев титана и имеет практически рекордную герметичность для хронографов - 300 метров. Водонепроницаемость керамического 44-миллиметрового корпуса Hawk - 100 метров. Кстати, Hawk станет универсальной и единственной спортивной моделью в коллекции Girard-Perregaux. Знаменитые Laureato выпускаться больше не будут.

72eb329114394805920a975a40a.jpg

dbf370f8db31739ddff9511a49b.jpg

И конечно же, к важным событиям в жизни спортивных часов относится рождение новой спортивной коллекции Superfast от дома Chopard. Новые часы (как и модели уже существующей спортивной линии Chopard Mille Miglia) выполнены в подчеркнуто автоспортивном стиле. Декор и обработка корпусов и циферблатов Superfast на порядок сложнее. То же можно сказать и о механизмах. В новой коллекции будут использоваться исключительно мануфактурные калибры Chopard (в часах Mille Miglia работают стандартные ЕТА). В общем, Superfast - изначально более престижные и дорогие часы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.