USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.29$
-0.140
BTC
66275.00$
-857.100

ТОП-5 cамых дорогих пишущих ручек

Бурное развитие разнообразных гаджетов - от десктопов до смартфонов и планшетных компьютеров - заронило в души многих традициона...

Share
Share
Share
Tweet
Share
ТОП-5 cамых дорогих пишущих ручек- Kapital.kz

Бурное развитие разнообразных гаджетов - от десктопов до смартфонов и планшетных компьютеров - заронило в души многих традиционалистов законное опасение относительно будущего письма от руки. Однако перьевые и шариковые ручки не собираются сдавать свои позиции.

Врачи-психологи и физиологи утверждают, что занятие чистописанием развивает не только координацию движений, но и интеллектуальные способности человека. Ювелирные и аксессуарные бренды, в свою очередь, стремятся развить в покупателях пишущих инструментов чувство прекрасного, а заодно и эрудицию. Они создают ювелирные ручки с микроскульптурой, росписью по эмали и фарфору, с инкрустацией перламутром, драгоценными камнями и редкими породами дерева. Лимитированные выпуски ручек посвящены политикам, актерам, ученым, музыкантам, писателям и художникам - от Альберта Эйнштейна (Montblanc) и Бориса Пастернака (Caran d'Ache) до Элвиса Пресли и Брюса Ли (Montegrappa). Не забыты и исторические события, научные открытия, музеи, художественные артефакты и символы ушедших эпох.

Ручка "ГТО 1938", Gourji

7f636ab854d9384bc42a24ad324.png

В своей коллекции пишущих инструментов отечественный ювелирный и аксессуарный бренд развивает тему, некогда принесшую ему популярность, - фалеристику. Как прежде брелоки, кулоны и броши, ручку из серебра и черной смолы по дизайну Сергея Егорова-Орлетинова украшает стилизованный знак ГТО, выпущенный к первому чемпионату Советского союза по многоборью "Готов к труду и обороне" (1938 год). Знак нанесен на корпус (кстати, в сечении он пятиконечный, как пентаграмма) в технике гильоше, декор дополняет инкрустация бриллиантами.

Ручка Louis Cartier Transatlantique, Cartier

5bbf90c9fc0296bac4962bad815.png


Модель Transatlantique отсылает также к утонченной эстетике фешенебельных трансатлантических пассажирских пароходов 20-30 годов: корпус ручки выточен из редкой древесины - котибе, продольные желобки на нем напоминают настил палубы. Зажим и кольцо колпачка покрыты палладием, корпус завершается цитриновым кабошоном. Перо - из золота с родиевым покрытием.

Ручка Brain, Montegrappa

712cee58fc6c15d88162b0a0916.png

Едва ли не самый необычный пишущий инструмент последних лет создан при участии профессора клинической неврологии Ричарда Рестака, автора двух десятков книг о работе мозга. Уважаемый ученый консультировал ювелиров, которые изготовили колпачки ручек из литого золота и серебра в виде переплетения нейронов. Колпачок венчает рисунок из старинного медицинского фолианта, зажим выполнен в форме спинного мозга, а на пере выгравирован морской конек - символ гиппокампа, части лимбической системы головного мозга.

Ручка Patron of Art, Montblanc

4c2fd47f570cfee0037d039ed84.png

В 2013 году в ежегодно пополняемой серии пишущих инструментов Patron of Art Edition ("Покровители искусств") появились ручки в честь миланского герцога Людовико Сфорцы, мецената эпохи Возрождения, заказчика "Тайной вечери" Леонардо да Винчи. Ручка из золота с корпусом, покрытым голубой эмалью и стилизованным элементами фресок Леонардо, увенчана перламутровой эмблемой Montblanc и изображением герцогского герба. Серия ограничена 888 экземплярами (есть также вариант из серебра, выпущенный в 4810 экземплярах).

Ручка Revelation Élysée, S.T. Dupont

94caabcb79d910e08ce1938c337.png

Пишущий прибор французской марки создан в пандан к новой модели зажигалки Revelation Line 2 и навеян тайнами микромеханики. Корпус ручки покрыт фирменным черным лаком S.T. Dupont с серебряным напылением, перо - из высокопробного белого золота, металлические части декорированы гильоше и покрыты палладием. Мотив декора - изнанка сложного механизма.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.