USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.44$
+0.320
BTC
66004.40$
-340.200

Самые необычные бассейны мира

Отели, вступая в борьбу за клиента, активно стараются чем-то удивить своих постояльцев. РБК-Стиль представляет гостиницы, в кото...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Самые необычные бассейны мира- Kapital.kz

Отели, вступая в борьбу за клиента, активно стараются чем-то удивить своих постояльцев. РБК-Стиль представляет гостиницы, в которых бассейн - это гораздо большее, чем просто хлорированный водоем на закрытой территории.

Отель Holiday Inn Shanghai Pudong Kangqiao, Шанхай, Китай

Шанхайский отель, открывшийся в мае 2011 года, сделал ставку на аттракцион для настоящих смельчаков. Расположенный на 24-м этаже 30-метровый бассейн шириной 6 метров и глубиной около 1,5 метра оборудован стеклянным дном, через которое можно наблюдать за оживленными улицами китайского мегаполиса. Снизу плавающие в бассейне люди выглядят, как существа, парящие в небе. Для его создания были приглашены не только архитекторы и инженеры, но и эксперты в области аэрокосмонавтики.

Отель Marina Bay Sands, Сингапур

Строительство бассейна на крыше 57-этажного отеля Marina Bay Sands обошлось заказчикам в 80 миллионов долларов США. В такую сумму были оценены 200 000 тонн нержавеющей стали, ушедшие на его создание. Благодаря уникальному устройству бассейна, у пловцов неизбежно возникает ощущение, что они находятся на краю обрыва, а вода плещется через край. Это, конечно же, обман зрения. Никакой опасности для отдыхающих нет, конструкция устроена так, что бортики располагаются ниже уровня воды, которая выливаясь, выливаясь, попадает в водоочиститель.

Отель Villa Honegg, гора Бюргеншток, Швейцария

Строительство бассейна на крыше 57-этажного отеля Marina Bay Sands обошлось заказчикам в 80 миллионов долларов США. В такую сумму были оценены 200 000 тонн нержавеющей стали, ушедшие на его создание. Благодаря уникальному устройству бассейна, у пловцов неизбежно возникает ощущение, что они находятся на краю обрыва, а вода плещется через край. Это, конечно же, обман зрения. Никакой опасности для отдыхающих нет, конструкция Из бассейна высокогорного швейцарского отеля открывается роскошный вид на Фирвальдштетское озеро и горы, покрытые ледяной коркой. Поскольку благоприятным для купания температурным режимом Швейцария туристов не радует, бассейн снабжен системой подогрева. А вот размеры купальни скромны: видимо, все же мало кто отваживается провести там больше нескольких минут.

Отель Hilton Auckland, Окленд, Новая Зеландия

Отель группы Hilton в новозеландском Окленде разместился прямо возле пристани. Пол и стены бассейна остеклены, что делает его настоящей подводной смотровой площадкой. Такое техническое оснащение создает эффект полного присутствия в водах гавани.

Отель Alila Uluwatu, Бали, Индонезия

Бассейн отеля возвышается над ландшафтом и спроектирован таким образом, что создается ощущение, как будто он сливается с линией горизонта. По вечерам отдыхающим открывается вид на закат, что дарит иллюзию того, что солнце опускается прямо в бассейн.

Отель Sanctuary Swala Camp Retreat, Национальный парк Тарангире, Танзания

Бассейн отеля Sanctuary Swala Camp Retreat находится в самом сердце танзанийского Национального парка. Пожалуй, одним из главных развлечений здесь стал именно этот бассейн. Он позволяет круглосуточно принимать ванны под открытым небом в окружении естественного ландшафта и диких животных. Опасаться туристам нечего: бассейн находится на достаточной высоте и тщательно защищен от обитателей саванны.

Отель Ubud Hanging Gardens Resort, Бали, Индонезия

Бассейн отеля Ubud Hanging Gardens Resort как будто возник сам по себе в гуще тропических лесов острова. "Висячие" сады, гармонично вписывающие отель в окружающую среду, были спроектированы известными ландшафтными архитекторами Уильямом Уорреном и Джоном Петтигрю.

Отель The Library, Самуи, Таиланд

Отель The Library, расположенный на берегу пляжа Чавенг как привлекает, так и пугает многих туристов. Не каждый постоялец решается окунуться в "кровавый" бассейн на территории отеля. Правда, бояться здесь совершенно нечего: зловещий окрас воде придает отделка его стен и дна. Особую натуралистичность зрелища периодически усиливает закат.

Отель Perivolas Santorini, Санторини, Греция

Отель Perivolas Santorini, возвышающийся на холме в окружении древних руин, находится на приличном расстоянии от естественного водоема, но сконструирован таким образом, что его воды словно перетекают в Эгейское море.

Отель San Alfonso del Mar Resort, Альгарробо, Чили

В 2006 году бассейн отеля San Alfonso del Mar Resort был признан самым большим в мире: он вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Занимаемая им площадь достигает 8 гектаров, а длина составляет более 1000 метров. Создание такого бассейна на берегу моря было обусловлено тем, что вода у чилийского побережья слишком холодная и соответственно непригодна для купания.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.