USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.15$
-0.140
BTC
66540.90$
-591.200

Ювелирные изделия изготовили ко Дню космонавтики

Самые разные бренды из luxury-сегмента посвящают Гагарину свои лимитированные серии. Итальянская марка Montegrappa, знаменитый п...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Ювелирные изделия изготовили ко Дню космонавтики- Kapital.kz

Самые разные бренды из luxury-сегмента посвящают Гагарину свои лимитированные серии. Итальянская марка Montegrappa, знаменитый производитель пишущих инструментов, в честь 50-летнего юбилея первого полета человека в космос выпустила серию ручек Yuri Gagarin. В нее вошли 1 тыс. 961 серебряная перьевая ручка, 1 тыс. 961 серебряная шариковая ручка, 50 золотых перьевых ручек и 50 золотых шариковых ручек. Цена перьевой ручки из стерлингового серебра 925-й пробы с пером из 18-каратного золота с платиновым покрытием стоит около 3 тыс. 600 долларов за штуку. 

496c4576528859758a43e71518f.jpg

Великому герою и покорителю вселенских пространств отдала дань уважения лимитированной коллекцией ручек Yuri Gagarin компания Caran D’Ache. Перо выполнено из 18-каратного золота, корпус - из черного лака с посеребренными элементами отделки. Главным достоинством ручек является скульптурный портрет Гагарина на колпачке. Он был перенесен мастерами Caran D’Ache с идеальной точностью с фото героя. На корпусе выгравировано изречение великого космонавта с полным сохранением стиля автора. Стоимость пишущего инструмента из коллекции Yuri Gagarin – 1 тыс. 880 долларов. 

803033772e1b925fc9f5b0f42aa.jpg

Кроме того, английский ювелирный дом Theo Fennell создал кольцо Rocket Man из белого золота с бриллиантами весом в 1,08 карата с изображением Армстронга и американского флага. Однако главным сокровищем стал фрагмент Сихотэ-Алинского метеорита, который упал в 1947 году около села Бейцухе Приморского края - в Уссурийской тайге, в горах Сихотэ-Алинь на Дальнем Востоке СССР. Стоимость кольца очень высока, определяется по запросу в Theo Fennell

А вот ювелирная марка Karin Jacobson предлагает всем любителям саг о звездных путешествиях носить на манжетах рубашки запонки Sputnik  из стерлингового серебра и синтетических драгоценных камней. Космический аксессуар не имеет астрономической стоимости - 220 долларов.

Для тех влюбленных, кто готов за мечту о космосе выложить от 12 тыс. до 17 тыс. долларов, марка SpaceWed предлагает обручальные кольца, которые вместе с космическим кораблем UP Aerospace SL-5 отправились за пределы нашей планеты в 2011 году и потом удачно вернулись обратно. Драгоценные изделия - звездные путешественники выполнены из золота и заключены в специальную капсулу с сертификатом, который доказывает их космическую одиссею. 

Украшения немецкой компании Lehmann & Schmedding напоминают о небе, в котором можно видеть мириады звезд. «Фишкой» коллекции Sternenstaub является особый материал - высокотехнологичная керамика из карбида кремния, покрытая 18-каратным желтым золотом. Приобрести кольцо из этой коллекции можно за 975 евро.

На выставке Jewelry in the Space Age, которая открылась 16 марта и закроется только 7 сентября, в Нью-Йорке можно увидеть одни из самых ярких и фантастических украшений, посвященных чудесам Вселенной. Она включает в себя ювелирные изделия, изготовленные из материалов, разработанных NASA для космических программ.

Представлены драгоценности Tiffany, Cartier, Van Cleef & Arpels и других знаменитых марок. Одним из доступных сетов является колье из коллекции Milky Way от Nina Basharova в золоте стоимостью 2 тыс. 150 долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.