USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70162.40$
-684.200

Самые популярные духи в мире

Французское издание Challenges опубликовало список самых популярных ароматов 2013 года. Первая позиция отдана «J’adore» от Dior....

Share
Share
Share
Tweet
Share
Самые популярные духи в мире- Kapital.kz

b89701c6ffba6582cc7a6c95f0f.jpg

Французское издание Challenges опубликовало список самых популярных ароматов 2013 года. Первая позиция отдана «J’adore» от Dior. Аромат, выпущенный 14 лет назад, в нынешнем году побил рекорды продаж – самые популярные в мире духи на 1% обогнали «Chanel N5». Женственный и изысканный парфюм создан парфюмером Калисом Беккером на основе цветочных и фруктовых нот.

Второе место принадлежит «Chanel N5». Легендарные духи были созданы в 1921 году талантливым парфюмером Эрнестом Бо. Коко Шанель просила мастера создать искусственный аромат, поэтому в основу композиции парфюма легли синтетические альдегиды в сочетании с цветочными нотами. 

42289413ab6adc77a3061bdd4ce.jpg

На третьей позиции - «La Petite Robe Noir» от Guerlain. Это самый новый аромат в девятке популярных – он был выпущен в 2012 году. Восточный парфюм, по заявлению создателей, представляет собой квинтэссенцию парижской роскоши. Хрустальный флакон украшен изображением маленького черного платья. 

За ними следует «Angel» от Thierry Mugler. Популярные духи с восточным ароматом были созданы в 1992 году. Angel стал первым парфюмом марки Thierry Mugler и сразу набрал невероятное число поклонниц по всему миру. Оригинальным является и флакон в виде хрустальной звезды. 

На пятой позиции «Coco Mademoiselle» от Chanel. Шипровые цветочные духи отличаются легким чувственным ароматом. Парфюм был создан в 2001 году, композицию составил знаменитый парфюмер Жак Польж. Лицом аромата выступает актриса Кира Найтли. 

60750dff47c70e1ede9ec8053e9.jpg

Шестое место отдали «Shalimar» от Guerlain. Этот насыщенный восточный цветочный аромат был создан еще в 1921 году. С той поры он не теряет популярности. В 2004 вышла новая облегченная версия парфюма — Shalimar Light. Лицом аромата является модель Наталья Водянова. 

«Miss Dior» от Dior на седьмой позиции. Шипровые цветочные духи увидели свет в 1947 году. Сегодня существует несколько вариаций популярного аромата, посвященного дерзкой, элегантной и чувственной женщине.

56130a44b6b632ef5b94d1a735b.jpg

За ними следует «Flower» от Kenzo. Красный мак, ставший символом этого популярного парфюма, практически не имеет запаха. Однако парфюмеры Kenzo в 2000 году создали легкий цветочный аромат, посвятив его жительнице большого города.

Завершает рейтинг «Lady Million» от Paco Rabanne. Аромат, созданный в 1967 году, Пако Рабанн посвятил женщине соблазнительной, экстравагантной и независимой. Древесно-цветочный аромат заключен во флакон, напоминающий по форме ограненный алмаз.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.