USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
89.51$
+2.470
BTC
62796.10$
-739.800

Как сэкономить на музеях

Ни одно путешествие не проходит без посещения всевозможных музеев. Особенно много музее, достойных посещения, расположена на тер...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Как сэкономить на музеях- Kapital.kz

Ни одно путешествие не проходит без посещения всевозможных музеев. Особенно много музее, достойных посещения, расположена на территории Европы, которая неизменно притягивает миллионы туристов со всего мира. Существуют несколько правил, соблюдая которые каждый сможет сэкономить немного денежных средств, на которые возможно приобрести какой-либо приятный сувенирчик для родных и друзей, которые остались дома.

Так, к примеру, очень много зависит от того, в какой день планируется поход в музей. В Европе существует практика, когда музей в какой-либо определенный день открывает свои двери бесплатно для каждого желающего. Так же следует помнить и о том, что зачастую в городские власти европейских столиц организуют специальные предложения для туристов. Данные предложения заключаются в едином билете, который дает право на посещение сразу нескольких музеев.

a2b377a99ff17141491e0f37c97.jpg
Кроме этого вы можете воспользоваться он-лайн сервисами. Так, чтобы избежать очереди и использовать скидку он-лайн покупки, можно купить билет в музей непосредственно на сайте музея. Но будьте внимательны и внимательно изучите все условия тарифов, а может быть и вовсе выгоднее будет купить билет на месте. У каждого музея свои правила.

Если Вы планируете посетить за одну поездку много достопримечательностей, музеев и выставок, то Вы можете воспользоваться так называемой картой туриста. Это довольно распространенное предложение в популярных у туристов городах мира и являет собой карточку-абонемент на определенное количество дней, по которой вход в музеи, на выставки и другие достопримечательности является бесплатным или с существенной скидкой. Эта карта позволит вам в среднем сэкономить 20-30%, при учете, что вы собираетесь посетить все те достопримечательности, которые включены в карту туриста.

474cff950461e7c07e156e0f137.jpg

Одной из самых многочисленных групп туристов в мировом туристическом бизнесе являются пенсионеры. Специально для них в большинстве европейских музее существует 50% скидка при покупке входного билета. Также европейские чиновники не забывают и про студентов, при предъявлении международного студенческого билета многие хранилища шедевров прошлого существенно снижают стоимость входного билета.

9650916e511645d5e39964d86f1.jpg

Не стоит забывать о том, что «оптом всегда дешевле». Многие музеи предлагают специальные цены для различных туристических групп. Значит, если вы уже успеете найти единомышленников в новой стране, или приедете большой компанией, то тоже можете рассчитывать на снижение стоимости входа в музей.

Каждый современный музей в наше время оснащен системами аудио-гидов для того, что бы вы не просто бродили в незнании по залам музея, но и смогли проникнуться историей того или иного экспоната. Большинство из вышеперечисленных правил распространяется и на аренду аудио-гидов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.