USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.46$
+0.110
BTC
66569.60$
+225.000

Топ-10 лучших пляжей мира по версии Traveller’s Choice

Итоги ежегодного голосования пользователей Traveller’s Choice всегда привлекают внимание миллионов путешественников. По мнению э...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Топ-10 лучших пляжей мира по версии Traveller’s Choice  - Kapital.kz

Итоги ежегодного голосования пользователей Traveller’s Choice всегда привлекают внимание миллионов путешественников. По мнению экспертов портала TripAdvisor,  лучший пляж находится в итальянской Лампедузе, который называется  Rabbit Beach. 

4de23940a9b5b3be39b73725448.png

Самый южный из островов Италии географически является составной частью Африканского континента. Именно здесь расположен лучший в мире пляж, по мнению посетителей TripAdvisor. Rabbit Beach лучше всего посещать с мая по сентябрь. Пляж славится белым песком, чистейшей водой и великолепными видами. Путешественникам предлагают свои услуги более 50 отелей неподалеку.

На второй позиции Залив Грейс-Бей (Провиденсиалес, Карибы). Неподалеку от благоустроенного пляжа есть около 50 отелей и частных пансионов. 

db17d12e406f389995f6182dc6c.jpg

Замыкает тройку лидеров Топ-10 лучших пляжей мира полоска чистейшего белого песка у кромки прозрачно-синей океанской воды Уайтхэвен-Бич (Эйрли-Бич, Австралия). Отдыхать здесь можно круглый год, неподалеку есть 35 отелей разного уровня комфорта.

На четвертом месте Baia do Sancho (архипелаг Fernando de Noronha, Бразилия). К этому прекрасному пляжу можно добраться либо на лодке, либо, спустившись по извилистой и опасной лестнице. Но сочетание золотого песка и изумрудной воды того стоит. Круглый год здесь отдыхают туристы со всего мира. Неподалеку есть более 50 отелей и мини-гостиниц. 

Пятая позиция отдана Playa Flamenco (Кулебра, Пуэрто-Рико). Белый песок, голубая кристально чистая вода и пальмы так и просятся на открытку. Отдыхать на пляже Фламенко острова Кулебра можно круглый год, а остановиться можно в одном из двух десятков отелей неподалеку. 

Испанский пляж Playa de las Catedrales на шестом месте. Лучшее время для поездки на пляж, расположенный на северо-западе Испании, — это июль и август. Неподалеку от Playa de las Catedrales есть более 25 отелей.

Далее следует бразильский пляж Lopes Mendes Beach (Ilha Grande). Остров Илья Гранде расположен неподалеку от шумного Рио-де-Жанейро, однако, славится уединенностью располагает к спокойному отдыху. Лучшее время для отдыха – с декабря по март. В шаговой доступности от Lopes Mendes Beach более 60 небольших отелей.

Восьмая позиция за Horseshoe Bay Beach (Southampton Parish, Бермуды). Как и другие песчаные пляжи Бермуд, Horseshoe Bay покрыт нежным розовым песком. Здесь можно круглый год купаться и наслаждаться отдыхом. Поблизости от этого уединенного местечка находится 8 отелей и мини-гостиниц.

Девятое место за Eagle Beach (Игл-Бич, Аруба). Остров Аруба имеет богатейшую историю и культуру. Здесь невероятно белый песок и бирюзовая вода, а климат располагает к отдыху круглый год.

Замыкает десятку лучших пляжей мира - Rhossili Bay (Swansea, Великобритания). Путешественников привлекает чистейшее искрящееся море и великолепные виды. Однако, климат Уэльса ограничивает лучшее время для поездки периодом с июля по начало сентября. Поблизости от пляжа есть 31 отель и 42 мини-гостиницы. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.