USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
-0.040
BTC
63671.90$
-435.300

Названы любимые страны для отдыха у казахстанцев

Сегодня туристы из Казахстана запрашивают больше направлений для отдыха и путешествий. Теперь их сложно удивить турами в Латинск...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Названы любимые страны для отдыха у казахстанцев- Kapital.kz

Сегодня туристы из Казахстана запрашивают больше направлений для отдыха и путешествий. Теперь их сложно удивить турами в Латинскую Америку, США, Канаду. Об этом в интервью корреспонденту делового портала Kapital.kz рассказала Гульбар Досмаилова, генеральный директор «DOS TRAVEL INTERNATIONAL».

«Турист ищет что-то новое, эксклюзивное. Больше стали летать на спортивные матчи, чемпионаты, Олимпиады. Как женщины, так и мужчины, запрашивают туры - для лечения и пластических операций за рубежом», - говорит Гульбар Досмаилова.

По мнению эксперта, в Казахстане уже сейчас явно не хватает новых аэропортов с большими комфортными залами и более современным оборудованием как для для туристов из нашей страны, так и для большого потока въезжающих туристов и бизнесменов из-за рубежа.

Популярные направления

В феврале 2013 года казахстанцы выбирали любимые направления для отдыха - Арабские Эмираты, Хайнань, Гоа, Таиланд. Как правило в стандартный пакет входит перелет, питание (завтрак), виза, проживание в отеле выбранной категории. Стоимость туров начинается от 800 долларов и выше на 1 человека при проживании в номере на двоих.

«К стандартному перечню направлений добавились туры во Вьетнам и Шри-Ланку, но, на мой взгляд, направлений было бы больше, если бы наши авиакомпании, совместно с туроператорами, поставили больше рейсов на массовые направления с более короткой периодичностью», - отмечает Гульбар Досмаилова.

По словам спикера, большинство предпринимателей и туристов, к сожалению, не могут выезжать на 10-14 дней, а на короткий период отдыха от 4 до 7 дней, поток туристов стал бы выше. 

«Огорчает политическая ситуация на Востоке, из-за чего люди с осторожностью летают в Египет, Тунис и другие близлежащие географически страны», - подчеркивает Гульбар Досмаилова.

Скидка за раннее бронирование тура или отеля варьируется от 10 до 30 %, в зависимости от страны. Сегодня проходит в самом разгаре бронирование отелей в Турцию, Болгарию, страны Европы. Если рассчитывать расходы на отдых на всю семью, то экономия будет значительной.

«Поэтому призываю туристов позаботиться о своем отдыхе заранее, на съэкономленную сумму, вы сможете съездить на короткий отдых к примеру, в Эмираты. 

Если вы приобретаете билеты заранее, то вы покупаете их чаще всего дешевле, если речь идет о регулярных рейсах. На чартеры - стоимость билетов фиксированная, но в сезон бывают горящие билеты по более низкой цене», - говорит Гульбар Досмаилова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.