USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
89.20$
-1.210
BTC
61830.10$
-1705.800

В столице на выходные вводят новые ограничения

Опубликовано постановление санврача об ужесточении ограничительных мероприятий

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: Руслан Пряников

Фото: Руслан Пряников

Заместитель главного государственного санитарного врача Нур-Султана Жанна Пралиева внесла изменения в постановление «Об ужесточении ограничительных и карантинных мероприятий в городе Нур-Султан» № 23 от 14 июля 2021 года», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Постановление вступает в силу с 00:00 часов 26 июля 2021 года.

ТРЦ, торговые дома, торговые центры будут работать при заполняемости из расчета 4 м2 на одного посетителя в будние дни с 10.00 до 17.00 часов, с запретом работы в субботние и воскресные дни независимо от размещения на данных объектах пунктов для массовой вакцинации против COVID-19 (за исключением работы расположенных в них аптек, минимаркетов, супермаркетов и гипермаркетов, реализующих продукты питания и предметы первой необходимости, пунктов для массовой вакцинации против COVID-19, объектов, чья деятельность разрешена). При этом, строго запрещается работа расположенных в указанных объектах и на их территориях аттракционов, игровых площадок, ледовых и роликовых катков, игровых центров, в том числе объектов, участвующих в проекте «Ashyq».

Работа фудкортов разрешена в будние дни с 10.00 до 17.00 часов для объектов, участвующих в проекте «Ashyq», с запретом работы в субботние и воскресные дни. Фудкорты смогут работать на доставку и вынос еды в будние и выходные дни с 10.00 до 17.00 часов.

Объекты общественного питания (в помещении) по типу ресторана, кафе и кофейни, независимо от места расположения, в том числе на открытом воздухе  (летние залы), смогут работать при соблюдении условий по заполняемости до 50%, но не более 30 посадочных мест с установлением графика работы в будние дни с 07.00 часов до 12.00 часов с запретом работы в субботние и воскресные  дни. Для объектов, участвующих в проекте «Ashyq», устанавливается график работы в будние дни с 07.00 до 17.00 часов с запретом работы в субботние и воскресные  дни,  доставка и вынос еды в штатном режиме. Строго запрещается организация и проведение коллективных, торжественных, семейных, памятных (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок и т.п.) и других массовых мероприятий (за исключением проведения поминок на объектах, участвующих в проекте «Ashyq» до 30 человек)».

Столовые могут работать при заполняемости до 50%, но не более 30 посадочных мест внутри помещения в будние дни с 07.00 до 17.00 часов, с запретом работы в субботние и воскресные  дни.

Спорткомплексы, спортшколы, спортклубы, тренировочные залы независимо от форм собственности будут работать только для проведения индивидуальных тренировок, без проведения групповых занятий в будние дни с 07.00 до 17:00 часов для объектов, участвующих в проекте «Ashyq», с запретом работы в субботние и воскресные дни.

Фитнес-центры, фитнес-клубы, йога-центры, спортивно-оздоровительных объекты с задействованием бассейнов, саун, СПА, массажа,  пилинга и т.п., смогут работать строго по предварительной записи, без проведения групповых занятий в будние дни с 07.00 до 17.00 часов для объектов, участвующих в проекте «Ashyq», с запретом работы в субботние и воскресные  дни.

Крытые бассейны с задействованием саун будут работать с 26 июля строго по предварительной записи в будние дни с 07.00 до 17.00 часов для объектов, участвующих в проекте «Ashyq», с запретом работы в субботние и воскресные  дни. 

СПА-центры, СПА-салоны, а также массажные центры и кабинеты будут работать  по предварительной записи в будние дни с 07.00 до 17.00 часов для объектов, участвующих в проекте «Ashyq», с запретом работы в субботние и воскресные дни.

Салоны красоты, парикмахерские, барбер шопы, центры и салоны, оказывающие косметические и косметологические услуги, услуги маникюра и педикюра смогут работать строго по предварительной записи в будние дни с 8.00 до 17.00 часов, с запретом работы в субботние и воскресные дни». 

Караоке, участвующие в проекте «Ashyq» смогут работать при заполняемости до 50%, но не более 30 посадочных мест в будние дни с 12.00 до 18.00 часов, с запретом работы в субботние и воскресные  дни.

Вводится запрет на работу компьютерных клубов, PlayStation клубов, боулингов, театров, цирков, выставвок, бильярдных, караоке, контактных зоопарков, океанариумов, батутов, ночных клубов, букмекерских контор и игровых клубов, фитнес-центров, фитнес-клубов, йога центров, спортивно-оздоровительных объектов,  крытых бассейнов, саун, СПА-центров, СПА-салонов, за исключением субъектов (объектов), участвующих в проекте «Ashyq», кинотеатров, концертных залов, кинорумов, детских развлекательных центров, детских игровых комнат, игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, ледовых и роликовых катков, кроме расположенных в спортивных объектах  независимо от участия в проекте «Ashyq».

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.