USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
-0.040
BTC
64107.20$

Лидеры каких стран поздравили главу РК с Наурызом

Телеграммы отправили 11 президентов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Лидеры каких стран поздравили главу РК с Наурызом- Kapital.kz

На имя Касым-Жомарта Токаева поступают поздравления от глав иностранных государств и руководителей международных организаций по случаю праздника Наурыз. Об этом сообщила пресс-служба Акорды.

В своей поздравительной телеграмме Председатель КНР Си Цзиньпин пишет, что КНР и Казахстан достигли плодотворных результатов в различных областях сотрудничества, что принесло значительную пользу народам двух государств. Си Цзиньпин также отметил, что в следующем году обе страны будут праздновать 30-летие установления дипломатических отношений, и заявил о важности дальнейшей взаимной поддержки и углубления стратегического сопряжения с целью выведения китайско-казахстанских отношений на новый уровень. «Я уделяю повышенное внимание развитию китайско-казахстанских отношений, готов вместе с Вами прилагать совместные усилия к укреплению китайско-казахстанской традиционной дружбы и углублению взаимовыгодного сотрудничества на благо двух стран и их народов», – подчеркивается в телеграмме лидера КНР.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выразил уверенность, что в будущем обе страны смогут расширить постоянно развивающиеся стратегическое партнерство между Узбекистаном и Казахстаном и добиться уникальных практических результатов в общих интересах двух дружественных народов.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров пишет о том, что братские отношения и взаимовыгодное сотрудничество между Казахстаном и Кыргызстаном и в дальнейшем будут укрепляться и развиваться в интересах двух народов на основе добрососедства, стратегического партнерства и союзничества.

В приветствии Президента Таджикистана Эмомали Рахмона высказана уверенность в том, что отношения взаимовыгодного сотрудничества между двумя государствами, с опорой на вечные традиции благословенного Наурыза, и впредь будут неуклонно развиваться в русле расширения и углубления, обогащаясь новым смыслом и содержанием.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов пожелал Касым-Жомарту Токаеву и братскому народу Казахстана счастья, радости и новых успехов.

В телеграмме Президента Азербайджана Ильхама Алиева высказана уверенность в том, что отношения между Азербайджаном и Казахстаном будут расширяться и укрепляться в соответствии с волей наших народов, которые неизменно высоко чтят благородные ценности Наурыза.

Президент Армении Армен Саркисян выразил убеждение, что всесторонние отношения между Арменией и Казахстаном, основанные на крепкой дружбе и взаимопонимании, будут и впредь стремительно развиваться.

В своей телеграмме Президент Ирана Хасан Рухани выразил надежду на то, что Наурыз откроет новые возможности народам двух государств и принесет радость, благополучие, здоровье и спокойствие всем странам мира.

Президент Израиля Реувен Ривлин отметил, что древние традиции предков в праздновании Наурыза и Песаха сближают две страны и являются прочной основой для укрепления двусторонних отношений.

Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани, поздравляя с праздником Наурыз, подтвердил намерение и впредь развивать сотрудничество в рамках крупных региональных программ и проектов, направленных на поддержание дружественных отношений, единства и экономического роста.

Президент Палестины Махмуд Аббас пожелал Касым-Жомарту Токаеву крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Казахстана – дальнейшего процветания и благополучия.

В телеграмме Генерального секретаря ШОС Владимира Норова говорится, что праздник весеннего равноденствия содействует движению к гармонии человека с природой, наводит устойчивые мосты дружбы и сотрудничества, развивает и обогащает диалог культур и цивилизаций, способствует формированию безопасного и процветающего будущего, что полностью отвечает принципам «шанхайского духа».

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась отметил значительный вклад Казахстана в укрепление механизма союзнического взаимодействия в рамках ОДКБ и координации усилий государств-членов ОДКБ на международных и региональных площадках.

Председатель Управления мусульман Кавказа, сопредседатель Межрелигиозного совета СНГ шейх-уль-ислам Аллахшукюр Паша-заде пишет, что праздник Наурыз является благословенным временем радостного наступления дня весеннего равноденствия, символизирующего обновление природы, жизни, дарованных нам Всевышним Аллахом. Религиозный лидер желает мира и благополучия в каждую семью, а также прогресса и процветания – всему народу Казахстана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.