USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
88.33$
+0.070
BTC
63968.80$
-137.200

Президент поздравил казахстанцев с Днем благодарности

Благодарю соотечественников за созидательный труд, написал глава государства

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: Вячеслав Батурин

Фото: Вячеслав Батурин

Пресс-служба Акорды опубликовала поздравление главы государства Касым-Жомарта Токаева с Днем благодарности.  

«Уважаемые соотечественники! От всей души поздравляю вас с Днем благодарности! Этот замечательный праздник, объявленный Елбасы на сессии Ассамблеи народа в 2015 году, обрел особый смысл и глубокую символику. Его ценности олицетворяют прочные традиции взаимопомощи и несокрушимого единства нашего народа. Опираясь на них, мы возродили государственность, преодолели все вызовы и подходим к 30-летнему рубежу нашей Независимости с большим багажом достижений в социально-экономическом развитии и на международной арене. Наши граждане вносят неоценимый вклад в развитие страны, укрепление мира и согласия на благословенной казахской земле. Благодарю соотечественников за созидательный труд во имя Родины. Нет сомнений в том, что вместе, как сплоченная нация тружеников, мы добьемся поставленной цели – построим справедливое общество и укрепим нашу государственность. Желаю всем здоровья, счастья и благополучия!» - написал глава государства.

Также поздравил казахстанцев Первый Президент Нурсултан Назарбаев. День благодарности олицетворяет добро, милосердие, взаимопомощь и единство народа Казахстана. Особая символичность этого праздника заключается в том, что он отмечается в первый день весны – время обновления и надежд, считает он.

«И сегодня мы не только вспоминаем о духовном подвиге казахского народа и тяжелых испытаниях, выпавших на долю всех этносов нашей страны, но и с уверенностью смотрим в будущее, надежным фундаментом которого выступают согласие и консолидация казахстанского общества. Значимость нашего единства наглядно демонстрируется в преодолении пандемии коронавирусной инфекции. Казахстанцы единым фронтом выступили против нового глобального вызова, угрожающего стабильному развитию государства.  В год 30-летия нашей Независимости мы ещё раз подтверждаем, что путь к процветанию выстроен на прочных нравственных основах, принципах толерантности, уважении к своей истории и любви к нашей общей Родине – Республике Казахстан! Искренне поздравляю всех казахстанцев с Днем благодарности! Желаю всем счастья, здоровья, мира и благополучия!», - написал Нурсултан Назарбаев.

Поздравил соотечественников с 1 марта — Днем благодарности и премьер-министр Аскар Мамин. «Учрежденный Первым Президентом – Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым этот праздник — символ взаимодоверия, взаимовыручки и милосердия, а также общей исторической памяти многонационального казахстанского народа. Сплоченность во все времена помогала нам преодолевать любые испытания и идти к поставленной цели. Уверен, что непреходящие ценности казахстанцев — взаимоподдержка, толерантность и взаимопонимание, будут и впредь надежной опорой развития нашего общего дома — Республики Казахстан. Примите слова искренней благодарности за мир и согласие в Казахстане, а также ваш добросовестный труд во благо процветания нашей Родины! Желаю всем казахстанцам, каждой семье крепкого здоровья и благополучия!» - написал он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.