USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.35$
-0.090
BTC
63968.60$
-637.300

В Уральске представители НПО встретились с кандидатами в депутаты

Общественные деятели представили свои предложения и обозначили актуальные вопросы

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Уральске представители НПО встретились с кандидатами в депутаты- Kapital.kz

Из-за пандемии коронавируса ускорились темпы цифровизации различных отраслей экономики и сфер жизни. Это коснулось и предвыборной кампании. Для безопасности людей, недопущения распространения опасной инфекции и максимального сокращения источников заражения многие мероприятия проводят в онлайн-режиме. Уже становятся привычными приемы граждан и встречи через zoom-платформу. Недавно состоялась встреча кандидатов от партии «Nur Otan» в депутаты Мажилиса Парламента РК Снежанны Имашевой и Аманжана Жамалова, а также в депутаты областного маслихата Гульмиры Батпакуловой с руководителями неправительственных организаций по разъяснению и обсуждению Предвыборной программы партии. Благодаря актуальности темы в чате собрались жители не только Уральска, но из нескольких районов Западно-Казахстанской области.

Кандидаты в депутаты Снежанна Имашева  и Аманжан Жамалов вкратце рассказали о предвыборной платформе и  задачах, которые намерены партийцы выполнить в ближайшие 5 лет. Гульмира Батпакулова намерена в своей работе руководствоваться исключительно защитой прав и интересов людей с ограниченными возможностями, многодетных семей и всех других социально уязвимых категорий граждан. В программе партии есть направление «Социально ориентированный регион», который подразумевает создание в регионе условий равных возможностей для всех граждан. А это означает, что и люди с инвалидностью имели доступ без ограничений как к информации, так к другим благам цивилизации. Надо помогать приобретать специальности и трудоустраиваться по избранным профессиям инвалидам не только с физическими нарушениями, но и ментальными отклонениями.

В Уральске представители НПО встретились с кандидатами в депутаты 556669 - Kapital.kz

«Прошедший карантин и пандемия в целом, дали понять и роль волонтеров в решение проблем общества и каждого человека в отдельности. Благодаря их деятельности многие узнали о людях, которые годами сидели дома, не имея возможности выйти на улицу. Карантин выявил добрых людей, которые быстро откликались на просьбы сограждан и помогали им. Волонтеры способствовали выявлению проблемных моментов и содействовали их решениям», - поделилась Гульмира Аскаровна.

Другим направлением, которым намерена заниматься Гульмира Батпакулова – это экологические вопросы региона, которые также близки ей и небезразличны. Пользуясь возможностью, участники встречи дали наказы кандидатам, высказав пожелания от имени своих земляков. К примеру, учитель из Таскалинского района Самат Аметов пожаловался на качество интернета-связи в своем селе. Сейчас, когда весь мир перешел на цифровой формат общения, дистанционного обучения, данный вопрос является одним из актуальнейших. Озабочены жители области состоянием рек Урал и Чагана, а также и считают, что для водообеспечения районов надо проводить расчистку имеющихся каналов.

В Уральске представители НПО встретились с кандидатами в депутаты 556672 - Kapital.kz

Также подведены итоги общественного приема кандидатов в депутаты городского маслихата Уральска от имени ведущей партии. На прием к кандидатам жители приходят с разными проблемами. Например, сегодня кандидат Сергей Доля принял жителей Уральска и ответил на интересующие их вопросы. Помимо социальных вопросов, уральцы просили предоставить информацию об избирательных участках. Все их наказы были переданы в ответственные органы.

Оплачено из средств избирательного фонда Уральского филиала партии «Nur Otan»

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.