USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
90.29$
-0.060
BTC
63202.60$
-263.300

«Город с богатой историей и культурой»

Какие мероприятия запланированы в Актобе

Share
Share
Share
Tweet
Share
«Город с богатой историей и культурой»- Kapital.kz

Кандидаты в депутаты областного и городского маслихатов встретились с коллективом областного драматического театра им.Т. Ахтанова. В ходе онлайн встречи кандидаты ознакомили с предвыборной программой партии «Nur Otan», отвечали на актуальные вопросы.

Талгат Дуржанов и Гульжан Сагындыкова являются кандидатами в депутаты городского маслихата. В ходе онлайн-встречи с артистами театра они отметили семь направлений предвыборной программы и разъяснили с запланированными изменениями в сфере культуры, так же рассказали о новых приоритетах пятилетней программы.

«В предвыборной программе партии пятым приоритетом указан "Город с богатой историей и культурой". В этом направлении особое внимание было уделено сфере культуры, и было запланировано проведение множества мероприятий. На встрече с коллективом театра в онлайн формате хотелось бы особо рассказать вам о культурной сфере развития программы. Как вы все знаете, культура-это наше богатство.  Партия "Nur Otan" поддерживает сохранение и приумножение культурных и духовных ценностей, определяющих уникальность нашего общества. В городе Актобе проживают представители более 90 национальностей и народностей, которых объединяет "Дом дружбы", в котором функционируют 18 этнокультурных объединений. Они вносят значительный вклад в укрепление единства, межконфессионального и межэтнического согласия. В течение пяти лет пройдут празднования более тридцати юбилеев. Наша главная цель-популяризировать наследие выдающихся казахстанцев путем проведения мероприятий к юбилейным датам», - сказал Талгат Дуржанов.

Гульжан Сагындыкова рассказала о культурных зданиях, которые будут построены и реконструированы в течение пяти лет. И пожелала всем артистам творческих успехов и больших побед.

«Если говорить о театре, то в душе создается ощущение комфорта и культуры. Для нас было бы одной из главных ценностей то, что наша культура процветает и развивается с каждым днем. Как отметил мой коллега, мы можем признать другие страны через нашу культуру.  В рамках программы партия «Nur Otan» будет оказываться поддержка в проведении 50 культурно-развлекательных мероприятий с охватом 600 тыс. человек ежегодно. В результате в 2021-2022 годах будет проведена реконструкция здания филармонии им.Г. Жубановой. Будет обновлен Дом культуры, расположенный в Жанаконысе. В 2022 году будет обновлено и здание Дома культуры, которое просят жители Пригородного. В 2024-2025 годах планируется строительство домов культуры с библиотеками в жилых массивах Ясное, Кызылжар и Өрлеу. В течение пяти лет партия будет способствовать открытию 6 коворкинг-центров при библиотечной системе на 118 мест. Кроме того, будет укрепляться казахстанский патриотизм путем проведения состязания акынов, соревнований по национальным видам спорта», - сказал она.

Выступая на встрече, кандидат в депутаты областного маслихата Айгуль Дуйсенова, Бахыт Молдагереева, Алмагуль Бекенова разъяснили областную предвыборную программу партии «Nur Otan».  В конце встречи, коллектив театра был приглашен на выборы 10 января 2021 года.

Оплачено из средств Избирательного фонда города Актобе Актюбинской области партии «Nur Otan».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.