Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Государство
  3. Какие перемены необходимы селам

Какие перемены необходимы селам

О своей предвыборной программе рассказал кандидат в депутаты маслихата Бородулихинского района ВКО Болат Сабитов

Капитал - Какие перемены необходимы селам

14 декабря текущего года кандидат в депутаты маслихата Бородулихинского района ВКО от партии Nur Otan Болат Сабитов встретился с членами первичной партийной организации  Кунарлинского избирательного округа  № 1. Кандидата в депутаты представил председатель ППО Григорий Лазарев. Он  отметил, что Болат Искандарович  после окончания государственного университета имени Шакарима приехал по программе «С дипломом в село» в Песчанскую  среднюю  школу. За это время стал одним из активных жителей района, принимает участие в решении многих вопросов, а его ученики занимают призовые места на  олимпиадах  разного уровня.

Во время встречи сам Болат Сабитов разъяснил основные положения Послания  главы  государства  от 1 сентября текущего года «Казахстан в новой реальности: время действий», отметив важность создания по-настоящему диверсифицированной, технологичной экономики. Затем  Болат Искандарович  ознакомил участников встречи с предвыборной программой Бородулихинского районного филиала партии  Nur Otan. 2020 год стал годом больших испытаний, пандемия коронавируса изменила жизнь и заставила пересмотреть приоритеты. Несмотря на все трудности, районный филиал партии будет прилагать все усилия, чтобы обеспечить стабильность экономики, сделать район безопаснее и  комфортнее, подчеркнул Болат Сабитов.

В своей программе основными направлениями работы он считает:

- активное участие в социально-экономическом развитии сел, входящих в избирательный округ;

- добиваться и ходатайствовать о выделении бюджетных средств для благоустройства села: разбивки сквера, организации детских площадок, разбора старых  сооружений;

- целенаправленно вести борьбу с такими антиобщественными явлениями, как пьянство, наркомания, хулиганство, особенно среди детей и подростков;

- при поддержке акимата активизировать работу по привлечению молодежи к занятию спортом и туризмом, пропагандируя здоровый образ жизни;

- создавать условия для получения детьми качественного образования;

- принимать участие в решении проблемы трудоустройства молодежи;

- контролировать исполнение экономических и социальных планов развития села и распределения районного бюджета.

С  предложениями выступили члены партии Абдулаева Г.А.,  Мисько С.В., Мельникова Е.П., Байгаринова Г.О. По результатам встречи члены партии одобрили и поддержали предвыборную программу Сабитова Болата Искандаровича.

Оплачено из средств Избирательного фонда Бородулихинского района ВКО партии Nur Otan

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram