USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
88.77$
-0.200
BTC
63453.90$
+225.700

Крупная партия медикаментов прибыла из Украины в Казахстан

Лекарства на 86,7 млн тенге доставил благотворительный фонд #KustoHelp

Share
Share
Share
Tweet
Share
Крупная партия медикаментов прибыла из Украины в Казахстан- Kapital.kz

14 августа в казахстанскую столицу специальным рейсом из Украины прибыла крупная партия медикаментов общей стоимостью 86,7 млн тенге для лечения пациентов с диагнозом Covid-19, передает МИА «Казинформ».

Благотворительный фонд #KustoHelp совместно с Посольством Казахстана в Украине организовали доставку гуманитарной помощи в виде антибактериальных препаратов Левофлоксацин (55 000 упаковок) и Меропенем (28 330 флаконов), которые являются эффективными лекарствами для лечения осложнений коронавирусной инфекции.

Проект был реализован благодаря компании Kusto Agro, базирующейся в Украине. Таким образом, казахстанский бизнес за рубежом вносит свой вклад в борьбе с пандемией и помогает соотечественникам.

«Мы, казахстанцы, живущие и работающие в Украине, не могли остаться безучастными к сложной ситуации с коронавирусом у нас на родине и хотим помочь нашим медикам быстрее преодолеть кризис. Надеемся, наша помощь будет способствовать скорейшей победе над эпидемией коронавируса в Казахстане. Выражаем особую благодарность сотрудникам посольства Республики Казахстан в Украине за поддержку гуманитарной акции компании. Казахстанские дипломаты оказали большую помощь в поиске надежного поставщика лекарственных средств и решении транспортно-логистических вопросов», - отметил Даулет Нуржанов, председатель совета директоров Kusto Agro.

Министерство здравоохранения Республики Казахстан через СК «Фармация» и региональные управления здравоохранения акиматов будет распределять гуманитарную помощь по медицинским учреждениям страны.

Благотворительный проект #KustoHelp был основан в апреле 2020 года. За период действия карантина общий объем помощи составил более 900 млн тенге, была оказана помощь около 100 медицинским учреждениям в виде медицинского оборудования, реанимобилей и защитных средств на сумму 267 млн тенге, оказана материальная помощь медикам на 49 млн тенге, а также производится выплата по 1 млн тенге семьям врачей, погибших от Covid-19.

Производится доставка 80 тонн мясной продукции KazBeef по больницам Казахстана, продуктовыми наборами на сумму 149 млн тенге были обеспечены свыше 12 000 семей, семейному детскому дому и 3-м домам для нуждающихся семей подарен микроавтобус, также реализовывается проект по строительству 8 домов для многодетных семей.

О Kusto Agro: Kusto Agro основана для построения вертикально-интегрированной компании в области аграрного сектора Украины. Бизнес Kusto Agro – это производство и реализация продукции растениеводства с высокой добавленной стоимостью за счет инновационных бизнес-концепций, удовлетворяя растущие потребности развивающихся рынков по направлениям: растениеводство, элеваторы, транспортные услуги и трейдинг.

Компания – часть международного холдинга Kusto Group, основанного в 2002 году. Группа работает в 10 странах мира: Канаде, Китае, Грузии, Израиле, Казахстане, России, Сингапуре, Турции, Вьетнаме, Украине в таких секторах как девелопмент, строительные материалы, нефтедобыча, развитие сети АЗС нового формата «Compass», сельское хозяйство. Всего в группе более 30 компаний, где задействовано 8000 сотрудников.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.