USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.56$
+0.100
BTC
64111.90$
-494.000

Президент поздравил журналистов с профессиональным праздником

Деятельность СМИ в условиях глобальной нестабильности приобретает особое значение, считает Касым-Жомарт Токаев

Share
Share
Share
Tweet
Share
Президент поздравил журналистов с профессиональным праздником- Kapital.kz

Касым-Жомарт Токаев и Аскар Мамин поздравили казахстанских журналистов с профессиональным праздником, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz. По поручению президента 28 июня было объявлено Днем работников средств массовой информации.

Как отметил в поздравительном сообщении глава государства, этот праздник – замечательная возможность отметить заслуги представителей данной сферы.

«Ваши публикации и сюжеты отражают переживания и чаяния людей, их мысли и мнения, устремления и надежды. Вы держите руку на пульсе происходящего в нашем обществе, всегда находясь среди народа. Ваш труд имеет особое значение для формирования «слышащего государства» в нашей стране. Своими профессиональными навыками и знаниями вы содействуете вхождению Казахстана в число передовых и развитых государств мира», - говорится в поздравлении, которое опубликовала пресс-служба президента.

Касым-Жомарт Токаев также считает, что казахстанская журналистика всегда продвигала ценности патриотизма и любви к Родине.

«Нынешнее поколение журналистов достойно продолжает традиции, заложенные их талантливыми предшественниками. Сегодня все отечественные средства массовой информации работают во имя укрепления нашей государственности, информируя людей о проводимых в стране реформах. Для того, чтобы быть настоящим журналистом, наряду с профессиональными навыками нужны мужество и настойчивость», - добавил президент.

Проявляющий сопричастность и сострадание к чужим проблемам, ответственно относящийся к своему делу, думающий о благополучии государства журналист пользуется неизменным уважением своих соотечественников.

«И сегодня казахстанские журналисты с честью выполняют свой долг, проявляя безусловный патриотизм. В это непростое время ваша сопричастность к судьбам страны и народа важна, как никогда. Журналисты, которые всегда действуют в эпицентре всех знаковых событий, сегодня также находятся на передовой. Во время пандемии, охватившей все человечество, вы не покладая рук работаете бок о бок с нашими медиками и сотрудниками правоохранительных органов», - добавил президент.

Отечественные СМИ не только информируют весь мир о событиях в нашей стране, но и выступают в качестве связующего моста между государством и обществом, отметил Касым-Жомарт Токаев.

«Мы прекрасно осознаем и ценим эту вашу роль. Наше единство нерушимо, нас объединяют общие цели и крепость духа. Уверен, что благодаря этому мы вместе преодолеем любые трудности, достигнув новых высот в своем развитии», - считает глава государства.

В свою очередь, глава кабинета министров отметил, что журналистика — очень интересная и ответственная профессия. «Своим ежедневным трудом вы обеспечиваете информированность населения и органов власти о происходящих событиях в стране и за рубежом, формируете общественное мнение и нравственные ценности казахстанцев. Выполняя функцию общественного контроля, способствуете совершенствованию и повышению эффективности работы всех ветвей власти», - говорится в распространенном пресс-службой сообщении.

Аскар Мамин в поздравительном письме подчеркнул, что в непростое время журналисты находятся в первых рядах борьбы с пандемией коронавируса, своевременно и достоверно информируя общественность о ситуации в стране.

«Примите самые искренние слова признательности за ваш самоотверженный труд. Желаю всем работникам казахстанских СМИ крепкого здоровья, успехов и благополучия!»,  - пожелал премьер-министр.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.