USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
70455.50$
-391.100

Что происходит на Тенгизском месторождении

Для подрядных организаций и работников установлены жесткие санитарные требования

Share
Share
Share
Tweet
Share
Что происходит на Тенгизском месторождении- Kapital.kz

ТОО «Тенгизшевройл» работает без перебоев, проект будущего расширения выполнен на 77%. Об этом на брифинге заявил генеральный менеджер отдела по связям с правительством и общественностью компании Рзабек Артыгалиев, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в Региональной службе коммуникаций.

«Работы по изготовлению модулей и их отгрузка с производственной площадки ведутся по графику, продолжаются работы по сборке модулей в Тенгизе. Несмотря на то что мы осуществляем временный вывоз неоперативного персонала, критически важные работы по проекту продолжаются», - отметил представитель ТШО. 

Для бесперебойной работы оперативный персонал предприятия из-за угрозы распространения COVID-19 поделили на отдельные группы, а наряды-допуски оформляются только онлайн.

«Ограничен доступ в центральные пульты управления. Внедрены жесткие правила дезинфекции этих помещений во время пересменки», - подчеркнул Рзабек Артыгалиев.

Генеральный менеджер пояснил, что в 90% случаев у работников болезнь протекает бессимптомно. Количество проведенных ПЦР-анализов на Тенгизском месторождении достигло 8 тыс. Ежедневно проводятся в среднем около 400 тестов. Данный подход вместе с мероприятиями по выявлению контактных лиц повлиял на статистические данные, которые показали рост количества положительных результатов на коронавирус.

Читайте также

«ТШО и подрядные организации продолжат проводить мероприятия по забору анализов, выявлению зараженных и помещению персонала в изоляцию совместно с санитарно-эпидемиологической службой и в соответствии с ее инструкциями», - отметил Рзабек Артыгалиев. 

Он добавил, что на территории Тенгизского месторождения организован инфекционный стационар, укомплектованный прикомандированным из государственных учреждений медицинским персоналом. Этот стационар принимает больных с легкой и бессимптомной формами коронавирусной инфекции и проводит лечение. В стационаре проходят лечение 376  человек. 

«На Тенгизе также действуют жесткие меры, предусматривающие пребывание в изоляции, социальное дистанцирование, ношение масок и соблюдение правил личной гигиены, которые обязательны для всех, кто находится в Тенгизе. Мы ожидаем, что все подрядные организации и их работники будут соблюдать данные меры. В противном случае ТШО будут приняты жесткие меры вплоть до расторжения контрактов и трудовых договоров. Служба безопасности ТШО совместно с акиматом Жылыойского района, районной СЭС и сотрудниками ДВД постоянно проверяют  выполнение требований этих стандартов в вахтовых поселках», - подчеркнул Рзабек Артыгалиев.

Он пояснил, что в марте, апреле и мае ТШО осуществил временный вывоз неоперативного персонала с Тенгиза: было выполнено более 40 коммерческих авиарейсов, 211 рейсов самолетом ТШО «Dash 8» и 170 автобусных рейсов. Было также отправлено 16 поездов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.