USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63594.30$
-512.900

Комитет по ЧС создал семь оперативных штабов

Также организована «Горячая линия» для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим при крушении самолета под Алматы

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

С получением информации о крушении пассажирского самолета на базе ситуационного Центра Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК был создан республиканский оперативный штаб по ликвидации ЧС и координации действий взаимодействующих экстренных и заинтересованных служб гражданской защиты. Начальник Республиканского оперативного штаб – заместитель председателя КЧС полковник Талгат Нурмагамбетов. На территориальном уровне оперативные штабы были созданы в ДЧС городах Нур-Султан и Алматы, Алматинской и Костанайской областях и два штаба в международных аэропортах Нур-Султана и Алматы. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по ЧС.

Комитет по ЧС создал семь оперативных штабов   154461 - Kapital.kz

Организована работа телефонов «Горячая линия» для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим в Ситуационном центре КЧС, Нур-Султана, Алматы, Алматинской и Костанайской областей. На номер горячей линии поступило 917 звонков и оказана экстренная психологическая помощь 30 родственникам пострадавших. На телефоны горячей линии поступили звонки из посольств и представительств Нидерланд, США, Филипин, Финляндии, России, Словакии и Германии.

В аэропорту г.Нур-Султан организована работа по оказанию экстренной психологической помощи родственникам пострадавших, в данной работе задействовано 23 психолога, в том числе 2 психолога и одна бригада Центра медицины катостроф КЧС, а также 18 психологов из медицинских организаций управления общественного здравоохранения г.Нур-Султан и 3 психолога аэропорта.

Комитет по ЧС создал семь оперативных штабов   154464 - Kapital.kz

Для пострадавших при крушении самолета КЧС организована работа по сдаче крови личным составом ДЧС г.Нур-Султан и Алматы.

Всего в спасательной операции задействовано 984 человека, 72 единицы техники и 33 бригады скорой медицинской помощи: ДЧС г.Алматы и Алматинской области (60 сотрудников и 16 ед. техники), Республиканский оперативно-спасательный отряд КЧС (24 работников, 4 кинологических расчёта и 4 ед. техники), Департамент полиции г.Алматы (470 сотрудников полиции и 40 ед. техники), НГ (420 человек и 10 ед. техники), Служба спасения акимата г.Алматы (10 работников и 2 ед. техники).

Комитет по ЧС создал семь оперативных штабов   154467 - Kapital.kz

Как сообщалось, 27 декабря 2019 года потерпел крушение самолет «Бек Эйр» (Z9-2100). Жертвами катастрофы стали 12 человек. Пострадали 67 человек, из которых 49 были госпитализированы, в том числе 9 детей. 5 человек после осмотра и оказания первичной медпомощи направлены на амбулаторное лечение.

К вечеру 27 декабря в стационарах находились 47 пострадавших, из них 8 — в крайне тяжелом состоянии, 38 — средней степени тяжести, 1 — средней степени, ближе к удовлетворительному состоянию. Проведено 10 оперативных вмешательств взрослым и 2 операции детям.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.