USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.28$
-0.080
BTC
64341.20$
-264.700

Правительство одобрило план законопроектных работ на 2020 год

Он предусматривает разработку 16 документов

Share
Share
Share
Tweet
Share
primeminister.kz

primeminister.kz

В правительстве одобрили план законопроектных работ на 2020 год, подготовленный министерством юстиции, передает корреспондент центра деловой информации  Kapital.kz.

Проект представила вице-министр юстиции Наталья Пан. Она уточнила, что перечень сформирован на основе задач, определенных Президентом и стратегическими документами государства, и предусматривает разработку 16 законопроектов. Планируемые к принятию документы направлены на развитие сферы социального обеспечения, физической культуры и спорта, контроля специфических товаров, жилищных отношений сотрудников специальных государственных органов и военнослужащих, визуальной информации и другие.

В предстоящем году предполагается разработка двух новых проектов законов. Это законопроекты «О контроле специфических товаров» и «О растительном мире». «Разработка в новой редакции проекта Закона «О контроле специфических товаров» обусловлена  необходимостью совершенствования национальной системы экспортного контроля, а также обеспечения национальной и региональной безопасности, соблюдения международных обязательств Казахстана.

Разработка нового проекта Закона «О растительном мире» необходима для обеспечения регулирования отношений в области охраны и использования объектов растительного мира, создания условий для эффективного управления ими», - пояснила вице- министр.

В 2020 году будут внесены в Парламент два проекта закона, которые будут разработаны в рамках Общенационального плана мероприятий по реализации Послания главы государства народу Казахстана от 2 сентября 2019 года. «Это проект Закона, направленный на развитие физической культуры и массового спорта среди всех возрастных групп населения, обеспечения максимальной доступности спортивной инфраструктуры для детей. А также проект Закона, предусматривающий расширение самостоятельности и ответственности районных, городских и сельских уровней власти в решении социально-экономических задач местного значения», - перечислила она.

Из 16 законопроектов предусмотренных проектом плана в I полугодии 2020 года планируется внести в Парламент 4, а во II полугодии — 12 законопроектов. Из общего объема министерством индустрии и инфраструктурного развития будет разработано 3 законопроекта; министерствами обороны, национальной экономики, иностранных дел, культуры и спорта, геологии и природных ресурсов, труда и социальной защиты населения будут разработаны по 2 законопроекта. Министерством финансов будет разработан один законопроект.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.