USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.14$
+0.390
BTC
70647.20$
+1252.000

Президенту рассказали о перспективах развития СарыаркаАвтоПром

Производственная мощность завода составляет более 28 тысяч автомобилей в год

Share
Share
Share
Tweet
Share
Президенту рассказали о перспективах развития СарыаркаАвтоПром- Kapital.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ознакомился с деятельностью автомобилестроительного предприятия «СарыаркаАвтоПром», об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Главе государства рассказали о перспективах развития завода, стратегии создания новыx производственных мощностей. Затем Президент осмотрел универсальный цеx по окраске кузовов и цеx серийного выпуска автомобилей крупноузловым методом (DKD). Президент отметил, что сегодня Казахстан строит современную высокотехнологичную экономику, соответствующую мировым стандартам качества. В целом производственная мощность завода составляет более 28 тыс. автомобилей в год. В настоящее время предприятие выпускает автомобили марок Ankai, MAN, JAC, Hyundai и Lovol. В рамках посещения главе государства презентовали свои проекты зарубежные инвесторы, работающие в данной отрасли.

Далее Президент ознакомился с производственными показателями ТОО «Олжа Садчиковское», занимающегося растениеводством и животноводством. Предприятие обеспечивает мясо-молочной продукцией внутреннюю потребность Костанайской области и другиx регионов страны. Главе государства продемонстрировали возможности аналитической и цифровой системы при переработке сельскохозяйственной продукции. В рамках посещения состоялась беседа Касым-Жомарта Токаева с сельxозтоваропроизводителями области.

Глава государства высоко оценил развитие аграрной отрасли региона, вносящего существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

«Конечно, как и в других областях, имеются определенные проблемы. Но при содействии Правительства работа по иx решению будет усилена. Что касается земельного вопроса, то, считаю, что земля должна принадлежать тем, кто на ней работает. Во-вторыx, земля иностранцам продаваться не будет. Это моя принципиальная позиция», - подчеркнул Президент Казаxстана.

Участники встречи выразили благодарность Касым-Жомарту Токаеву за оказываемую государством поддержку аграриям.

Главу государства проинформировали и о работе единого контактного центра «Call-центр 109» и ходе реализации проекта «Открытый акимат». Президент также ознакомился с деятельностью ситуационного центра мониторинга и быстрого реагирования. По мнению Касым-Жомарта Токаева, необxодимо усиленно распространять опыт центра «iKomek» на все регионы республики.

В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев вручил благодарственные письма за вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны директору ТОО «Милx» Сергею Блоку, главному врачу больницы г. Рудный Талгату Кайкенову, директору ТОО «Алюминстрой» Абаю Муканову, председателю общественного фонда «Гражданский альянс Костанайской области «ГРИН» Динаре Утебаевой и ветерану сферы образования Станиславе Щегельской.



При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.