USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
-0.060
BTC
70344.70$
-501.900

Дарига Назарбаева высказалась о предстоящих выборах

Спикер сената считает, что нужно обеспечить справедливость, законность и прозрачность

Share
Share
Share
Tweet
Share
Дарига Назарбаева высказалась о предстоящих выборах- Kapital.kz

Предстоящие внеочередные президентские выборы окажут огромное влияние на будущее Казахстана, пути ее развития и процветания. Свободное волеизъявление граждан – одно из важнейших завоеваний независимого Казахстана. Наша общая задача обеспечить справедливость, законность и прозрачность выборов президента Республики Казахстан. Об этом в своем обращении к депутатам сказала спикер сената парламента Дарига Назарбаева, сообщает центр деловой информации Kapital.kz.

«Уважаемые депутаты! 9 апреля президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев подписал указ о проведении досрочных президентских выборов. Уверена, это решение является правильным и своевременным. Указ Президента является ответом на многочисленные вопросы нашего общества. Чем больше всего дорожат казахстанцы? Миром и спокойствием, экономической стабильностью. Мировые новостные ленты насыщены рассказами о драматических событиях, сопровождающих смену власти. О Гражданской войне, которая неизбежно приводит к кризису и обнищанию людей, а также к потере родины. Именно поэтому общество ждет легитимного подтверждения преемственности стратегического курса Елбасы», - отмечает Дарига Назарбаева.

Она также уточнила, что за годы независимости казахстанская модель развития доказала свою жизнеспособность и эффективность. «Она стала признанным во всем мире примером гармоничного сочетания ценностей экономического роста, социальной стабильности и межнационального согласия. Глава Государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев провозгласил свое видение дальнейшего развития страны – это преемственность, справедливость и развитие. Предстоящие выборы еще раз докажут мудрость и зрелость нашего общества. Они станут для нашей Родины новым импульсом созидания и прогресса. Указ Президента позволяет начать движение в этом направлении уже сейчас, не откладывая решение злободневных проблем общества в долгий ящик», - отмечает Дарига Назарбаева.

Спикер сената сообщила, что согласно конституционному закону о выборах, они должны быть проведены в двухмесячный срок. «Наша общая миссия – это содействие проведению предвыборной кампании в полном соответствии с духом и буквой законов Республики Казахстан. Здесь, я полагаю, трудно переоценить роль депутатов Сената Парламента Республики, которые самым непосредственным образом связаны с депутатами маслихатов, имеют тесные контакты с людьми в регионах и не понаслышке знают о всех проблемах, надеждах и чаяниях казахстанского народа. Поэтому начинающийся предвыборный период – время большой и ответственной работы для каждого из нас», - заметила она.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.