USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.27$
BTC
70601.10$
+1205.900

Компания «КазМунайГаз-Сервис NS» продана за 4,1 млрд тенге

Цена реализации оказалась выше стартовой цены на сумму менее 1%

Share
Share
Share
Tweet
Share
Компания «КазМунайГаз-Сервис NS» продана за 4,1 млрд тенге- Kapital.kz

Акции «КазМунайГаз-Сервис NS» проданы через сайт gosreestr.kz за 4 млрд 104 млн тенге. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz.

Стартовая цена, с которой были начаты торги по продаже акций компании, составляла 4 млрд 103 млн тенге. Для участия в торгах необходимо было внести гарантийный взнос — 75,7 млн тенге.

По данным gosreestr.kz, акции компании, которые были проданы, принадлежали ТОО «КазМунайГаз-Сервис». Компания предоставляет комплекс сервисных услуг по обслуживанию административных и жилых зданий, оздоровительных комплексов, представительства в городе Алматы, организации и проведению тематических мероприятий, предоставлению транспортных и других услуг для АО «ФНБ «Самрук-Казына», АО «НК «КазМунайГаз», его дочерним предприятиям и сторонним организациям.

В условиях конкурса указывается, что покупатель акций должен был сохранить профиль деятельности компании «КазМунайГаз-Сервис NS» в течение пяти лет с момента заключения договора купли-продажи.

Отметим, «КазМунайГаз-Сервис NS» принадлежит гольф-клуб в городе Щучинске.

Подчеркивается, что компания пока не завершила проект по строительству гольф-клуба. Строительство объекта было начато в октябре 2014 года, его планировалось закончить в июне 2018 года. Стоимость проекта «под ключ», по данным отчета оценочной компании, составляет 18 млрд тенге.

В рамках первой очереди планировалось построить клаб-хаус, VIP-виллу и гольф-поля. В рамках второй очереди — четырехзвездочный отель. «Если на момент перехода права собственности на 100% пакет акций АО «КазМунайГаз-Сервис NS» гольф-клуб не будет достроен или не сдан в эксплуатацию, покупатель акций должен будет ввести объект в эксплуатацию в течение года. Покупатель акций должен в течение пяти лет эксплуатировать гольф-клуб в соответствии с его целевым назначением», — говорится в условиях конкурса.

Как отметили ранее в НК «КазМунайГаз», гольф-клуб премиум-класса построен, для того чтобы создать привлекательный инвестиционный климат для иностранных и отечественных инвесторов, а также обеспечить приток ценителей гольфа в Акмолинскую область для развития международного туризма в Щучинско-Боровской курортной зоне. Цель этого проекта в том числе создание инфраструктуры отдыха высокого класса.

Строительство гольф-клуба было включено в Государственную программу по форсированному индустриально-инновационному развитию на 2010-2014 годы.

«Гольф-клуб расположен на территории 103 гектаров, состоящих из лесных насаждений, и 18-луночного гольф-поля класса «Чемпионат и сервисные объекты». Готовность объекта составляет 90%. Закончено строительство club-хауса, ресторанной и гостиничной зоны, магазина, раздевалок для спортсменов и VIP-виллы. Строительство гольф-полей и инфраструктуры отдыха проведено с соблюдением самых высоких международных стандартов: экспертное сопровождение строительство объекта осуществляла швейцарская компании Troon-golf», - сообщили в НК «КазМунайГаз».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.